Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Anita Vandenbeld

Photo - Anita Vandenbeld - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Ottawa-Ouest—Nepean
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Ottawa-Ouest—Nepean, Ontario

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire du ministre du Développement international

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

54 dans la session courante

5 de 54 affichée(s)

La tarification du carbone
Questions orales
1 décembre 2022
Loi d'exécution de l'énoncé économique de l'automne 2022
Initiatives ministérielles
15 novembre 2022
Loi d'exécution de l'énoncé économique de l'automne 2022
Initiatives ministérielles
15 novembre 2022
Loi d'exécution de l'énoncé économique de l'automne 2022
Initiatives ministérielles
15 novembre 2022
Loi d'exécution de l'énoncé économique de l'automne 2022
Initiatives ministérielles
15 novembre 2022
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

151 dans la session courante

5 de 151 affichée(s)

NDDNComité permanent de la défense nationale
SDIRSous-comité des droits internationaux de la personne du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international
FEWOComité permanent de la condition féminine
Toutes les interventions de la députée en comité

Motions

Aucune parrainée(s) et 1 appuyée(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-62 Ouïghours et autres musulmans turciques Débat (30 janvier 2023)

Votes

241 dans la session courante

5 de 241 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

anita.vandenbeld@parl.gc.ca

Site Web

http://www.anitamp.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-0984
Télécopieur : 613-996-9880

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Ottawa
1315, chemin Richmond
Ottawa, Ontario
K2B 7Y4

Téléphone : 613-990-7720
Télécopieur : 613-993-6501