Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Anthony Housefather

Photo - Anthony Housefather - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Mont-Royal
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Mont-Royal, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire de la ministre du Travail

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

2 dans la session courante

2 de 2 affichée(s)

Noël
Déclarations de députés
12 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Le Budget supplémentaire des dépenses (A) 2019-2020
Affaires courantes
9 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

8 dans la session courante

5 de 8 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 8 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 12 décembre 2019
N° 7 Adresse en réponse au discours du Trône (sous-amendement) Contre Rejetée 12 décembre 2019
N° 6 Adresse en réponse au discours du Trône (sous-amendement) Contre Rejetée 10 décembre 2019
N° 5 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 10 décembre 2019
N° 4 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-2, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 10 décembre 2019
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Anthony.Housefather@parl.gc.ca

Site Web

https://ahousefather.liberal.ca/fr/

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-0121
Télécopieur : 613-992-6762

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Montréal
4770, avenue Kent
Bureau 316
Montréal, Québec
H3W 1H2

Téléphone : 514-283-0171
Télécopieur : 514-283-2407