Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Glen Motz

Photo - Glen Motz - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Medicine Hat—Cardston—Warner
Province / Territoire:
Alberta
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Medicine Hat—Cardston—Warner, Alberta

Fonctions à titre de parlementaire

  • Membre du Comité des parlementaires sur la sécurité nationale et le renseignement

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

27 dans la session courante

5 de 27 affichée(s)

La santé
Motion d'ajournement
12 avril 2021
La santé
Motion d'ajournement
12 avril 2021
Les mesures d'urgence visant la COVID-19
Questions orales
12 avril 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition—Instructions au Comité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique et au Comité permanent de la défense nationale]
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition—Instructions au Comité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique et au Comité permanent de la défense nationale]
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Projets de loi

Aucun parrainé(s) et 1 appuyé(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-208 Loi modifiant la Loi de l’impôt sur le revenu (transfert d’une petite entreprise ou d’une société agricole ou de pêche familiale)

Votes

89 dans la session courante

5 de 89 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 92 3e lecture et adoption du projet de loi C-14, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique déposé au Parlement le 30 novembre 2020 et mettant en œuvre d'autres mesures Contre Adoptée 15 avril 2021
N° 91 Attribution de temps pour le projet de loi C-15, Loi concernant la Déclaration des Nations Unies sur les droits des peuples autochtones Contre Adoptée 15 avril 2021
N° 90 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-228, Loi établissant un cadre fédéral visant à réduire la récidive Pour Adoptée 14 avril 2021
N° 89 Projet de loi C-224, Loi modifiant la Loi permettant de faire certains paiements fiscaux aux provinces et autorisant la conclusion d’accords avec les provinces pour la perception de l’impôt (amendement à l'étape du rapport) Pour Rejetée 14 avril 2021
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Glen.Motz@parl.gc.ca

Site Web

http://glenmotzmp.com/ (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-0633
Télécopieur : 613-995-5752

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Medicine Hat
2810 - 13ième, avenue sud-est
Bureau 306
Medicine Hat, Alberta
T1A 3P9

Téléphone : 1-844-781-9061
Télécopieur : 403-528-4365