Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

John Brassard

Photo - John Brassard - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Barrie—Innisfil
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

45 dans la session courante

5 de 45 affichée(s)

L'affaire émanant du gouvernement n<Sup>o</Sup> 4 — Délibérations sur le projet de loi C-2
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
L'affaire émanant du gouvernement n<Sup>o</Sup> 4 — Délibérations sur le projet de loi C-2
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
L'affaire émanant du gouvernement n<Sup>o</Sup> 4 — Délibérations sur le projet de loi C-2
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
L'affaire émanant du gouvernement n<Sup>o</Sup> 4 — Délibérations sur le projet de loi C-2
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
L'affaire émanant du gouvernement n<Sup>o</Sup> 4 — Délibérations sur le projet de loi C-2
Initiatives ministérielles
16 décembre 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

41 dans la session courante

3 de 41 affichée(s)

ETHIComité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique
PROCComité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
Toutes les interventions du député en comité

Votes

18 dans la session courante

5 de 18 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Contre Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Contre Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Pour Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

john.brassard@parl.gc.ca

Site Web

http://johnbrassard.com (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-3394
Télécopieur : 613-996-7923

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Barrie
480, route Huronia
Suite 204-B
Barrie, Ontario
L4N 6M2

Téléphone : 705-726-5959
Télécopieur : 705-726-3340