Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Andréanne Larouche

Photo - Andréanne Larouche - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Shefford
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

183 dans la session courante

5 de 183 affichée(s)

Loi sur le cadre visant à réduire la récidive
Initiatives parlementaires
26 mars 2021
Loi de 2020 sur la mise en œuvre de la Charte du numérique
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
La Journée nationale du travail invisible
Déclarations de députés
26 mars 2021
La violence fondée sur le sexe
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
La violence fondée sur le sexe
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Motions

Aucune parrainée(s) et 1 appuyée(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-45 Journée nationale de sensibilisation à la traite des personnes Rétablie de la session précédente (23 septembre 2020)

Votes

88 dans la session courante

5 de 88 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Andreanne.Larouche@parl.gc.ca

Site Web

http://andreannelarouche.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-5279
Télécopieur : 613-992-7871

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Granby
400, rue Principale
Suite 101
Granby, Québec
J2G 2W6

Téléphone : 450-378-3221
Télécopieur : 450-378-3380