Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Joël Godin

Photo - Joël Godin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Portneuf—Jacques-Cartier
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Portneuf—Jacques-Cartier, Québec

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre exécutif

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

59 dans la session courante

5 de 59 affichée(s)

Les mesures d'urgence visant la COVID-19
Questions orales
25 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Instructions au Comité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique et au Comité permanent de la défense nationale]
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Motion de l'opposition—Plan pour la réouverture de l'économie
Initiatives ministérielles
23 mars 2021
Motion de l'opposition—Plan pour la réouverture de l'économie
Initiatives ministérielles
23 mars 2021
Motion de l'opposition—Plan pour la réouverture de l'économie
Initiatives ministérielles
23 mars 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

84 dans la session courante

5 de 84 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Joel.Godin@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2798
Télécopieur : 613-995-1637

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Saint-Augustin-de-Desmaures
334, route 138
Local 230
Saint-Augustin-de-Desmaures, Québec
G3A 1G8

Téléphone : 418-870-1571
Télécopieur : 418-870-1577