Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Lisa Hepfner

Photo - Lisa Hepfner - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Hamilton Mountain
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

38 dans la session courante

5 de 38 affichée(s)

Loi sur les nouvelles en ligne
Initiatives ministérielles
13 décembre 2022
Loi sur les nouvelles en ligne
Initiatives ministérielles
13 décembre 2022
Félicitations à l'occasion d'un départ à la retraite
Déclarations de députés
6 décembre 2022
La santé
Questions orales
28 novembre 2022
Les ressources naturelles
Questions orales
21 novembre 2022
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

355 dans la session courante

5 de 355 affichée(s)

CHPCComité permanent du patrimoine canadien
ETHIComité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique
Toutes les interventions de la députée en comité

Projets de loi

Aucun parrainé(s) et 1 appuyé(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-233 Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur les juges (violence contre un partenaire intime)

Votes

242 dans la session courante

5 de 242 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

lisa.hepfner@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-9389
Télécopieur : 613-992-7802

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Hamilton
1A-1394 Av Upper Gage
Hamilton, Ontario
L8W 1E7

Téléphone : 905-574-3331
Télécopieur : 905-574-4980