Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Michael Cooper

Photo - Michael Cooper - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
St. Albert—Edmonton
Province / Territoire:
Alberta
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

5 de 422 affichée(s)

La justice
Affaires courantes
14 juin 2024
Le Falun Gong
Affaires courantes
14 juin 2024
L'innovation, les sciences et l'industrie
Questions orales
14 juin 2024
Les modifications au Règlement
Initiatives parlementaires
12 juin 2024
Les institutions démocratiques
Motion d'ajournement
11 juin 2024
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

5 de 1591 affichée(s)

SECUComité permanent de la sécurité publique et nationale
INDUComité permanent de l'industrie et de la technologie
ETHIComité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique
PROCComité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
Toutes les interventions du député en comité

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-343 Loi sur le cadre régissant les relations entre le Canada et Taiwan
Tous les projets de loi parrainés par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-350 Loi sur la lutte contre la torture et le terrorisme

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-42 Mois du patrimoine hindou Décision prise (28 septembre 2022)

5 de 774 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 824 3e lecture et adoption du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Contre Adoptée 13 juin 2024
N° 823 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Contre Adoptée 13 juin 2024
N° 822 2e lecture du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Contre Adoptée 13 juin 2024
N° 821 Adoption d’un budget Contre Adoptée 13 juin 2024
N° 820 3e lecture et adoption du projet de loi C-74, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Contre Adoptée 13 juin 2024
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

michael.cooper@parl.gc.ca

Site Web

http://michaelcoopermp.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-4722
Télécopieur : 613-995-8880

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - St Albert
20, rue Perron
Bureau 220
St Albert, Alberta
T8N 1E4

Téléphone : 780-459-0809
Télécopieur : 780-460-1246