Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Aboultaif Ziad Conservateur Edmonton Manning Aboultaif, Ziad Conservateur Edmonton Manning Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Albas Dan Conservateur Central Okanagan Similkameen Nicola Albas, Dan Conservateur Central Okanagan—Similkameen—Nicola Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Albrecht Harold Conservateur Kitchener Conestoga Albrecht, Harold Conservateur Kitchener—Conestoga Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Alleslev Leona Conservateur Aurora Oak Ridges Richmond Hill Alleslev, Leona Conservateur Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Allison Dean Conservateur Niagara Ouest Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ambrose Rona Conservateur Sturgeon River Parkland Ambrose, L'hon. Rona Conservateur Sturgeon River—Parkland Alberta 19 octobre 2015 4 juillet 2017
Anderson David Conservateur Cypress Hills Grasslands Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Arnold Mel Conservateur North Okanagan Shuswap Arnold, Mel Conservateur North Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .