Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 7 de 29

Photo - Phil McColeman - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Phil McColeman
Conservateur
Brant
Ontario
Photo - David J. McGuinty - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
David J. McGuinty
Libéral
Ottawa-Sud
Ontario

Information historique

Résultats 8 - 29 de 29

Photo - Jim Maloway - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jim Maloway
NPD
Elmwood—Transcona
Manitoba
Photo - Wayne Marston - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Wayne Marston
NPD
Hamilton-Est—Stoney Creek
Ontario
Photo - Pat Martin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Pat Martin
NPD
Winnipeg-Centre
Manitoba
Photo - Tony Martin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Tony Martin
NPD
Sault Ste. Marie
Ontario
Photo - Réal Ménard - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Réal Ménard
Bloc Québécois
Hochelaga
Québec
Photo - Serge Ménard - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Serge Ménard
Bloc Québécois
Marc-Aurèle-Fortin
Québec
Photo - L'hon. Ted Menzies - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Ted Menzies
Conservateur
Macleod
Alberta
Photo - L'hon. Rob Merrifield - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Rob Merrifield
Conservateur
Yellowhead
Alberta
Photo - L'hon. Thomas J. Mulcair - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Thomas J. Mulcair
NPD
Outremont
Québec
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
MacAulay Lawrence Liberal Cardigan MacAulay, L'hon. Lawrence Libéral Cardigan Île-du-Prince-Édouard 14 octobre 2008 1 mai 2011
MacKay Peter Gordon Conservateur Nova Centre MacKay, L'hon. Peter Gordon Conservateur Nova-Centre Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
MacKenzie Dave Conservateur Oxford MacKenzie, Dave Conservateur Oxford Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Malhi Gurbax S Liberal Bramalea Gore Malton Malhi, L'hon. Gurbax S. Libéral Bramalea—Gore—Malton Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Malo Luc Bloc Quebecois Vercheres Les Patriotes Malo, Luc Bloc Québécois Verchères—Les Patriotes Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
Maloway Jim NPD Elmwood Transcona Maloway, Jim NPD Elmwood—Transcona Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Mark Inky Conservateur Dauphin Swan River Marquette Mark, Inky Conservateur Dauphin—Swan River—Marquette Manitoba 14 octobre 2008 15 septembre 2010
Marston Wayne NPD Hamilton Est Stoney Creek Marston, Wayne NPD Hamilton-Est—Stoney Creek Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Martin Keith Liberal Esquimalt Juan de Fuca Martin, L'hon. Keith Libéral Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Martin Pat NPD Winnipeg Centre Martin, Pat NPD Winnipeg-Centre Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Martin Tony NPD Sault Ste Marie Martin, Tony NPD Sault Ste. Marie Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Masse Brian NPD Windsor Ouest Masse, Brian NPD Windsor-Ouest Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Mayes Colin Conservateur Okanagan Shuswap Mayes, Colin Conservateur Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
McCallum John Liberal Markham Unionville McCallum, L'hon. John Libéral Markham—Unionville Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
McColeman Phil Conservateur Brant McColeman, Phil Conservateur Brant Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
McGuinty David J Liberal Ottawa Sud McGuinty, David J. Libéral Ottawa-Sud Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
McKay John Liberal Scarborough Guildwood McKay, L'hon. John Libéral Scarborough—Guildwood Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
McTeague Dan Liberal Pickering Scarborough Est McTeague, L'hon. Dan Libéral Pickering—Scarborough-Est Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Menard Real Bloc Quebecois Hochelaga Ménard, Réal Bloc Québécois Hochelaga Québec 14 octobre 2008 16 septembre 2009
Menard Serge Bloc Quebecois Marc Aurele Fortin Ménard, Serge Bloc Québécois Marc-Aurèle-Fortin Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
Menzies Ted Conservateur Macleod Menzies, L'hon. Ted Conservateur Macleod Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Merrifield Rob Conservateur Yellowhead Merrifield, L'hon. Rob Conservateur Yellowhead Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Miller Larry Conservateur Bruce Grey Owen Sound Miller, Larry Conservateur Bruce—Grey—Owen Sound Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Milliken Peter Liberal Kingston et les Iles Milliken, L'hon. Peter Libéral Kingston et les Îles Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Moore James Conservateur Port Moody Westwood Port Coquitlam Moore, L'hon. James Conservateur Port Moody—Westwood—Port Coquitlam Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Moore Rob Conservateur Fundy Royal Moore, L'hon. Rob Conservateur Fundy Royal Nouveau-Brunswick 14 octobre 2008 1 mai 2011
Mulcair Thomas J NPD Outremont Mulcair, L'hon. Thomas J. NPD Outremont Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
Murphy Brian Liberal Moncton Riverview Dieppe Murphy, Brian Libéral Moncton—Riverview—Dieppe Nouveau-Brunswick 14 octobre 2008 1 mai 2011
Murphy Shawn Liberal Charlottetown Murphy, L'hon. Shawn Libéral Charlottetown Île-du-Prince-Édouard 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .