Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 41e législature
(2 juin 2011 - 2 août 2015)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 23 de 23

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Ablonczy, L'hon. Diane Conservateur Calgary—Nose Hill Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Adams, Eve Libéral Mississauga—Brampton-Sud Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Adler, Mark Conservateur York-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aglukkaq, L'hon. Leona Conservateur Nunavut Nunavut 2 mai 2011 18 octobre 2015
Albas, Dan Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Albrecht, Harold Conservateur Kitchener—Conestoga Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Alexander, L’hon. Chris Conservateur Ajax—Pickering Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allen, Malcolm NPD Welland Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allen, Mike Conservateur Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest—Glanbrook Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ambler, Stella Conservateur Mississauga-Sud Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ambrose, L'hon. Rona Conservateur Edmonton—Spruce Grove Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Anders, Rob Conservateur Calgary-Ouest Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Andrews, Scott Indépendant Avalon Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Angus, Charlie NPD Timmins—Baie James Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Armstrong, Scott Conservateur Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ashfield, L'hon. Keith Conservateur Fredericton Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ashton, Niki NPD Churchill Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aspin, Jay Conservateur Nipissing—Timiskaming Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Atamanenko, Alex NPD Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aubin, Robert NPD Trois-Rivières Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ayala, Paulina NPD Honoré-Mercier Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .