Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 39e législature
(3 avril 2006 - 7 septembre 2008)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Faille Meili Bloc Quebecois Vaudreuil Soulanges Faille, Meili Bloc Québécois Vaudreuil-Soulanges Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Fast Ed Conservateur Abbotsford Fast, L'hon. Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Finley Diane Conservateur Haldimand Norfolk Finley, L'hon. Diane Conservateur Haldimand—Norfolk Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Fitzpatrick Brian Conservateur Prince Albert Fitzpatrick, Brian Conservateur Prince Albert Saskatchewan 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Flaherty Jim Conservateur Whitby Oshawa Flaherty, L'hon. Jim Conservateur Whitby—Oshawa Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Fletcher Steven Conservateur Charleswood St James Assiniboia Fletcher, L'hon. Steven Conservateur Charleswood—St. James—Assiniboia Manitoba 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Folco Raymonde Liberal Laval Les Iles Folco, Raymonde Libéral Laval—Les Îles Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Fontana Joe Liberal London Centre Nord Fontana, L'hon. Joe Libéral London-Centre-Nord Ontario 23 janvier 2006 20 septembre 2006
Freeman Carole Bloc Quebecois Chateauguay Saint Constant Freeman, Carole Bloc Québécois Châteauguay—Saint-Constant Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Fry Hedy Liberal Vancouver Centre Fry, L'hon. Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .