Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 25 de 25

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Lake, L'hon. Mike Conservateur Edmonton—Wetaskiwin Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lambropoulos, Emmanuella Libéral Saint-Laurent Québec 3 avril 2017 20 octobre 2019
Lametti, L’hon. David Libéral LaSalle—Émard—Verdun Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lamoureux, Kevin Libéral Winnipeg-Nord Manitoba 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lapointe, Linda Libéral Rivière-des-Mille-Îles Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lauzon, Guy Conservateur Stormont—Dundas—South Glengarry Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lauzon, Stéphane Libéral Argenteuil—La Petite-Nation Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Laverdière, Hélène NPD Laurier—Sainte-Marie Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lebel, L'hon. Denis Conservateur Lac-Saint-Jean Québec 19 octobre 2015 9 août 2017
LeBlanc, L'hon. Dominic Libéral Beauséjour Nouveau-Brunswick 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lebouthillier, L’hon. Diane Libéral Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lefebvre, Paul Libéral Sudbury Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Leitch, L’hon. K. Kellie Conservateur Simcoe—Grey Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lemieux, Denis Libéral Chicoutimi—Le Fjord Québec 19 octobre 2015 1 décembre 2017
Leslie, L’hon. Andrew Libéral Orléans Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Levitt, Michael Libéral York-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Liepert, Ron Conservateur Calgary Signal Hill Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lightbound, Joël Libéral Louis-Hébert Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lloyd, Dane Conservateur Sturgeon River—Parkland Alberta 23 octobre 2017 20 octobre 2019
Lobb, Ben Conservateur Huron—Bruce Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lockhart, Alaina Libéral Fundy Royal Nouveau-Brunswick 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Long, Wayne Libéral Saint John—Rothesay Nouveau-Brunswick 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Longfield, Lloyd Libéral Guelph Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ludwig, Karen Libéral Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Nouveau-Brunswick 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lukiwski, Tom Conservateur Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan Saskatchewan 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .