Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Stéphane Lauzon

Photo - Stéphane Lauzon - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Argenteuil—La Petite-Nation
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français / Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Argenteuil—La Petite-Nation, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire de la ministre du Développement économique rural

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

48 dans la session courante

5 de 48 affichée(s)

Le Code criminel
Initiatives ministérielles
24 novembre 2022
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
24 novembre 2022
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
24 novembre 2022
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
24 novembre 2022
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
24 novembre 2022
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

216 dans la session courante

5 de 216 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 223 3e lecture et adoption du projet de loi C-228, Loi modifiant la Loi sur la faillite et l’insolvabilité, la Loi sur les arrangements avec les créanciers des compagnies et la Loi de 1985 sur les normes de prestation de pension Pour Adoptée 23 novembre 2022
N° 222 2e lecture du projet de loi C-249, Loi concernant le soutien à la croissance du secteur des cryptoactifs Contre Rejetée 23 novembre 2022
N° 221 2e lecture du projet de loi C-291, Loi modifiant le Code criminel et d’autres lois en conséquence (matériel d’abus pédosexuels) Pour Adoptée 23 novembre 2022
N° 220 2e lecture du projet de loi C-32, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique de l'automne déposé au Parlement le 3 novembre 2022 et de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 7 avril 2022 Pour Adoptée 22 novembre 2022
N° 219 2e lecture du projet de loi C-32, Loi portant exécution de certaines dispositions de l'énoncé économique de l'automne déposé au Parlement le 3 novembre 2022 et de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 7 avril 2022 (amendement motivé) Contre Rejetée 22 novembre 2022
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

stephane.lauzon@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-0902
Télécopieur : 613-992-2935

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Gatineau
104 rue Maclaren Est
Gatineau, Québec
J8L 1K1

Téléphone : 819-281-2626
Télécopieur : 819-281-2755

Bureau principal - Lachute
505, avenue Bethany
Bureau 204
Lachute, Québec
J8H 4A6

Téléphone : 450-562-0737
Télécopieur : 450-562-2527