Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 8 de 37

Information historique

Résultats 9 - 37 de 37

Photo - Dona Cadman - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Dona Cadman
Conservateur
Surrey-Nord
Colombie-Britannique
Photo - Jean Crowder - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jean Crowder
NPD
Nanaimo—Cowichan
Colombie-Britannique
Photo - Libby Davies - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Libby Davies
NPD
Vancouver-Est
Colombie-Britannique
Photo - Denise Savoie - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Denise Savoie
NPD
Victoria
Colombie-Britannique
Photo - Bill Siksay - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Bill Siksay
NPD
Burnaby—Douglas
Colombie-Britannique
Photo - Mark Warawa - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mark Warawa
Conservateur
Langley
Colombie-Britannique
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Abbott Jim Conservateur Kootenay Columbia Abbott, L'hon. Jim Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Atamanenko Alex NPD Colombie Britannique Southern Interior Atamanenko, Alex NPD Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Black Dawn NPD New Westminster Coquitlam Black, Dawn NPD New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique 14 octobre 2008 13 avril 2009
Cadman Dona Conservateur Surrey Nord Cadman, Dona Conservateur Surrey-Nord Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Cannan Ron Conservateur Kelowna Lake Country Cannan, L'hon. Ron Conservateur Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Crowder Jean NPD Nanaimo Cowichan Crowder, Jean NPD Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Cullen Nathan NPD Skeena Bulkley Valley Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Cummins John Conservateur Delta Richmond Est Cummins, John Conservateur Delta—Richmond-Est Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Davies Don NPD Vancouver Kingsway Davies, Don NPD Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Davies Libby NPD Vancouver Est Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Day Stockwell Conservateur Okanagan Coquihalla Day, L'hon. Stockwell Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Dhaliwal Sukh Liberal Newton Delta Nord Dhaliwal, Sukh Libéral Newton—Delta-Nord Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Donnelly Fin NPD New Westminster Coquitlam Donnelly, Fin NPD New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique 9 novembre 2009 1 mai 2011
Dosanjh Ujjal Liberal Vancouver Sud Dosanjh, L'hon. Ujjal Libéral Vancouver-Sud Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Duncan John Conservateur Ile de Vancouver Nord Duncan, L'hon. John Conservateur Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Fast Ed Conservateur Abbotsford Fast, L'hon. Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Fry Hedy Liberal Vancouver Centre Fry, L'hon. Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Grewal Nina Conservateur Fleetwood Port Kells Grewal, Nina Conservateur Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Harris Richard M Conservateur Cariboo Prince George Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hiebert Russ Conservateur Surrey Sud White Rock Cloverdale Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hill Jay Conservateur Prince George Peace River Hill, L'hon. Jay Conservateur Prince George—Peace River Colombie-Britannique 14 octobre 2008 25 octobre 2010
Julian Peter NPD Burnaby New Westminster Julian, Peter NPD Burnaby—New Westminster Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kamp Randy Conservateur Pitt Meadows Maple Ridge Mission Kamp, Randy Conservateur Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Lunn Gary Conservateur Saanich Gulf Islands Lunn, L'hon. Gary Conservateur Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Lunney James Conservateur Nanaimo Alberni Lunney, James Conservateur Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Martin Keith Liberal Esquimalt Juan de Fuca Martin, L'hon. Keith Libéral Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Mayes Colin Conservateur Okanagan Shuswap Mayes, Colin Conservateur Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
McLeod Cathy Conservateur Kamloops Thompson Cariboo McLeod, Cathy Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Moore James Conservateur Port Moody Westwood Port Coquitlam Moore, L'hon. James Conservateur Port Moody—Westwood—Port Coquitlam Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Murray Joyce Liberal Vancouver Quadra Murray, Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Savoie Denise NPD Victoria Savoie, Denise NPD Victoria Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Saxton Andrew Conservateur North Vancouver Saxton, Andrew Conservateur North Vancouver Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Siksay Bill NPD Burnaby Douglas Siksay, Bill NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Strahl Chuck Conservateur Chilliwack Fraser Canyon Strahl, L'hon. Chuck Conservateur Chilliwack—Fraser Canyon Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Warawa Mark Conservateur Langley Warawa, Mark Conservateur Langley Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Weston John Conservateur West Vancouver Sunshine Coast Sea to Sky Country Weston, John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Wong Alice Conservateur Richmond Wong, L'hon. Alice Conservateur Richmond Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .