Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 37 de 37

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Abbott, L'hon. Jim Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Atamanenko, Alex NPD Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Black, Dawn NPD New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique 14 octobre 2008 13 avril 2009
Cadman, Dona Conservateur Surrey-Nord Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Cannan, L'hon. Ron Conservateur Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Crowder, Jean NPD Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Cummins, John Conservateur Delta—Richmond-Est Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Davies, Don NPD Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Day, L'hon. Stockwell Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Dhaliwal, Sukh Libéral Newton—Delta-Nord Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Donnelly, Fin NPD New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique 9 novembre 2009 1 mai 2011
Dosanjh, L'hon. Ujjal Libéral Vancouver-Sud Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Duncan, L'hon. John Conservateur Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Fast, L'hon. Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Fry, L'hon. Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Grewal, Nina Conservateur Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Hill, L'hon. Jay Conservateur Prince George—Peace River Colombie-Britannique 14 octobre 2008 25 octobre 2010
Julian, Peter NPD Burnaby—New Westminster Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Kamp, Randy Conservateur Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Lunn, L'hon. Gary Conservateur Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Lunney, James Conservateur Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Martin, L'hon. Keith Libéral Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Mayes, Colin Conservateur Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
McLeod, Cathy Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Moore, L'hon. James Conservateur Port Moody—Westwood—Port Coquitlam Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Murray, Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Savoie, Denise NPD Victoria Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Saxton, Andrew Conservateur North Vancouver Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Siksay, Bill NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Strahl, L'hon. Chuck Conservateur Chilliwack—Fraser Canyon Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Warawa, Mark Conservateur Langley Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Weston, John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Wong, L'hon. Alice Conservateur Richmond Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .