Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Gérard Deltell

Photo - Gérard Deltell - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Louis-Saint-Laurent
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Louis-Saint-Laurent, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

151 dans la session courante

5 de 151 affichée(s)

La prévention du suicide
Questions orales
11 décembre 2020
Les travaux parlementaires
Questions orales
11 décembre 2020
La santé
Questions orales
11 décembre 2020
La santé
Questions orales
11 décembre 2020
Les travaux de la Chambre
Initiatives ministérielles
10 décembre 2020
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

39 dans la session courante

5 de 39 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Gerard.Deltell@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-4151
Télécopieur : 613-954-2269

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Québec
9030, boulevard de l'Ormière
Bureau 200
Québec, Québec
G2B 3K3

Téléphone : 418-842-5552
Télécopieur : 418-842-7333