Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Cathay Wagantall

Photo - Cathay Wagantall - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Yorkton—Melville
Province / Territoire:
Saskatchewan
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Yorkton—Melville, Saskatchewan

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

87 dans la session courante

5 de 87 affichée(s)

La justice
Questions orales
26 mars 2021
La violence fondée sur le sexe
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
La violence fondée sur le sexe
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
La violence fondée sur le sexe
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
La défense nationale
Questions orales
12 mars 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

102 dans la session courante

5 de 102 affichée(s)

ACVAComité permanent des anciens combattants
ETHIComité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique
JUSTComité permanent de la justice et des droits de la personne
Toutes les interventions de la députée en comité

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-233 Loi sur l'avortement en fonction du sexe
Tous les projets de loi parrainés par la députée
Aucun dans la session courante

Votes

80 dans la session courante

5 de 80 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 85 Adoption de crédits provisoires Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 81 Adoption du Budget supplémentaire des dépenses (C) 2020-2021 Contre Adoptée 25 mars 2021
N° 80 Motion de l’opposition (Instructions au Comité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique et au Comité permanent de la défense nationale (telle que modifiée)) Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Cathay.Wagantall@parl.gc.ca

Site Web

http://www.cathaywagantall.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-4394
Télécopieur : 613-992-8676

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Yorkton
43, avenue Betts
Yorkton, Saskatchewan
S3N 1M1

Téléphone : 306-782-3309
Télécopieur : 306-786-7207