Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Andréanne Larouche

Photo - Andréanne Larouche - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Shefford
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

274 dans la session courante

5 de 274 affichée(s)

Le Code criminel
Initiatives parlementaires
31 janvier 2023
Loi sur l'apprentissage et la garde des jeunes enfants au Canada
Initiatives ministérielles
30 janvier 2023
Loi sur l'apprentissage et la garde des jeunes enfants au Canada
Initiatives ministérielles
30 janvier 2023
Le Code criminel
Initiatives parlementaires
13 décembre 2022
Loi sur les nouvelles en ligne
Initiatives ministérielles
13 décembre 2022
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Votes

239 dans la session courante

5 de 239 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Andreanne.Larouche@parl.gc.ca

Site Web

http://andreannelarouche.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-5279
Télécopieur : 613-992-7871

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Granby
400, rue Principale
Suite 101
Granby, Québec
J2G 2W6

Téléphone : 450-378-3221
Télécopieur : 450-378-3380