Passer au contenu Début du contenu

FINA Réunion de comité

Les Avis de convocation contiennent des renseignements sur le sujet, la date, l’heure et l’endroit de la réunion, ainsi qu’une liste des témoins qui doivent comparaître devant le comité. Les Témoignages sont le compte rendu transcrit, révisé et corrigé de tout ce qui a été dit pendant la séance. Les Procès-verbaux sont le compte rendu officiel des séances.

Pour faire une recherche avancée, utilisez l’outil Rechercher dans les publications.

Si vous avez des questions ou commentaires concernant l'accessibilité à cette publication, veuillez communiquer avec nous à accessible@parl.gc.ca.

Publication du jour précédent Publication du jour prochain
 
HOUSE OF COMMONS   CHAMBRE DES COMMUNES
1st Session, 41st Parliament   1re Session, 41e législature

 
NOTICE OF MEETING   AVIS DE CONVOCATION
 
Standing Committee on Finance   Comité permanent des finances
 
Meeting No. 16 Séance no 16
Tuesday, October 18, 2011 Le mardi 18 octobre 2011
10:00 a.m. to 1:00 p.m. 10 heures à 13 heures
Room C-120, 1 Wellington Street   Pièce C-120, 1, rue Wellington
(613-947-7786)   (613-947-7786)
 

 
 
Orders of the Day   Ordre du jour
 
 
Pre-budget consultations 2011 Consultations prébudgétaires 2011
 
Witnesses Témoins
 
10:00 a.m. to 11:30 a.m. 10 heures à 11 h 30
 
Canadian Construction Association Association canadienne de la construction
 
Nadine Miller, Chair Nadine Miller, présidente
 
Michael Atkinson, President Michael Atkinson, président
 
Canadian Co-operative Association Association des coopératives du Canada
 
John Anderson, Director
Government Affairs and Public Policy
 John Anderson, directeur
Affaires gouvernementales et politiques publiques
 
Canadian Healthcare Association Association canadienne des soins de santé
 
Pamela Fralick, President and Chief Executive Officer Pamela Fralick, présidente et chef de la direction
 
Canadian Institute of Chartered Accountants Institut canadien des comptables agréés
 
Gabe Hayos, Vice-President
Taxation
 Gabe Hayos, vice-président
Fiscalité
 
Canadian Union of Public Employees Syndicat canadien de la fonction publique
 
Paul Moist, National President Paul Moist, président national
 
Canadian Wireless Telecommunications Association Association canadienne des télécommunications sans fil
 
Bernard Lord, President and Chief Executive Officer Bernard Lord, président et chef de la direction
 
Jim Patrick, Senior Vice-President Jim Patrick, vice-président directeur
 
Hotel Association of Canada Association des hôtels du Canada
 
Tony Pollard, President Tony Pollard, président
 
11:30 a.m. to 1:00 p.m. 11 h 30 à 13 heures
 
Canadian Bankers Association Association des banquiers canadiens
 
Terry Campbell, President and Chief Executive Officer Terry Campbell, président et chef de la direction
 
Canadian Federation of Independent Business Fédération canadienne de l'entreprise indépendante
 
Corinne Pohlmann, Vice-President
National Affairs
 Corinne Pohlmann, vice-présidente
Affaires nationales
 
Canadian Home Builders' Association Association canadienne des constructeurs d'habitations
 
Ron Olson, Acting president Ron Olson, président par intérim
 
Victor Fiume, Former President Victor Fiume, ancien président
 
John Kenward, Chief Operating Officer John Kenward, administrateur en chef des opérations
 
Canadian Labour Congress Congrès du travail du Canada
 
Andrew Jackson, Chief Economist Andrew Jackson, économiste en chef
 
Canadian Medical Association Association médicale canadienne
 
John Haggie, President John Haggie, président
 
Owen Adams, Vice-President
Research and Policy
 Owen Adams, vice-président
Recherches et Politiques
 
Federation of Canadian Municipalities Fédération canadienne des municipalités
 
Berry Vrbanovic, President Berry Vrbanovic, président
 
Brock Carlton, Chief Executive Officer Brock Carlton, chef de la direction
 
Public Service Alliance of Canada Alliance de la Fonction publique du Canada
 
John Gordon, National President
Executive Office
 John Gordon, président national
Bureau de direction
 
Nicholas Galletti, Coordinator
Communications, Political Action and Campaigns, Membership Programs Branch
 Nicholas Galletti, coordonnateur
Communications, action politique et campagnes, Direction des programmes
 
 
Les greffières du Comité
Guyanne L. Desforges (613-992-9753)
Marlene Sandoval (613-943-7371)
Clerks of the Committee
 
2011/10/17 1:06 p.m.   2011/10/17 13 h 6