Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Blaney, Rachel NPD North Island—Powell River Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L'hon. Fry, Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Goldsmith-Jones, Pamela Libéral West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Kwan, Jenny NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 19 octobre 2015
May, Elizabeth Parti vert Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 19 octobre 2015
McLeod, Cathy Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Murray, Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Qualtrough, Carla Libéral Delta Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Wilson-Raybould, Jody Indépendant Vancouver Granville Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L'hon. Wong, Alice Conservateur Richmond-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Malcolmson, Sheila NPD Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique 19 octobre 2015 2 janvier 2019
Watts, Dianne L. Conservateur Surrey-Sud—White Rock Colombie-Britannique 19 octobre 2015 29 septembre 2017
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .