Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Aboultaif, Ziad Conservateur Edmonton Manning Alberta 19 octobre 2015
Albas, Dan Conservateur Central Okanagan—Similkameen—Nicola Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Albrecht, Harold Conservateur Kitchener—Conestoga Ontario 19 octobre 2015
Aldag, John Libéral Cloverdale—Langley City Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Alghabra, Omar Libéral Mississauga-Centre Ontario 19 octobre 2015
Alleslev, Leona Conservateur Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill Ontario 19 octobre 2015
Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest Ontario 19 octobre 2015
Amos, William Libéral Pontiac Québec 19 octobre 2015
Anandasangaree, Gary Libéral Scarborough—Rouge Park Ontario 19 octobre 2015
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 19 octobre 2015
Angus, Charlie NPD Timmins—Baie James Ontario 19 octobre 2015
Arnold, Mel Conservateur North Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Arseneault, René Libéral Madawaska—Restigouche Nouveau-Brunswick 19 octobre 2015
Arya, Chandra Libéral Nepean Ontario 19 octobre 2015
Ashton, Niki NPD Churchill—Keewatinook Aski Manitoba 19 octobre 2015
Aubin, Robert NPD Trois-Rivières Québec 19 octobre 2015
Ayoub, Ramez Libéral Thérèse-De Blainville Québec 19 octobre 2015
L'hon. Ambrose, Rona Conservateur Sturgeon River—Parkland Alberta 19 octobre 2015 4 juillet 2017
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .