Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 38 de 38

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
MacAulay, L'hon. Lawrence Libéral Cardigan Île-du-Prince-Édouard 19 octobre 2015 20 octobre 2019
MacGregor, Alistair NPD Cowichan—Malahat—Langford Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
MacKenzie, Dave Conservateur Oxford Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
MacKinnon, Steven Libéral Gatineau Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Maguire, Larry Conservateur Brandon—Souris Manitoba 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Malcolmson, Sheila NPD Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique 19 octobre 2015 2 janvier 2019
Maloney, James Libéral Etobicoke—Lakeshore Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Manly, Paul Parti vert Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique 6 mai 2019 20 octobre 2019
Marcil, Simon Bloc Québécois Mirabel Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Martel, Richard Conservateur Chicoutimi—Le Fjord Québec 18 juin 2018 20 octobre 2019
Masse, Brian NPD Windsor-Ouest Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Massé, Rémi Libéral Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Mathyssen, Irene NPD London—Fanshawe Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
May, Bryan Libéral Cambridge Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
May, Elizabeth Parti vert Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McCallum, L'hon. John Libéral Markham—Thornhill Ontario 19 octobre 2015 1 février 2017
McCauley, Kelly Conservateur Edmonton-Ouest Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McColeman, Phil Conservateur Brantford—Brant Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McCrimmon, Karen Libéral Kanata—Carleton Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McDonald, Ken Libéral Avalon Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McGuinty, L’hon. David J. Libéral Ottawa-Sud Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McKay, L'hon. John Libéral Scarborough—Guildwood Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McKenna, L’hon. Catherine Libéral Ottawa-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McKinnon, Ron Libéral Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McLeod, Cathy Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
McLeod, Michael V. Libéral Territoires du Nord-Ouest Territoires du Nord-Ouest 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Mendès, Alexandra Libéral Brossard—Saint-Lambert Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Mendicino, Marco Libéral Eglinton—Lawrence Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Mihychuk, L’hon. MaryAnn Libéral Kildonan—St. Paul Manitoba 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Miller, Larry Conservateur Bruce—Grey—Owen Sound Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Miller, Marc Libéral Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Monsef, L’hon. Maryam Libéral Peterborough—Kawartha Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Moore, Christine NPD Abitibi—Témiscamingue Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Morneau, L’hon. Bill Libéral Toronto-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Morrissey, Robert J. Libéral Egmont Île-du-Prince-Édouard 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Motz, Glen Conservateur Medicine Hat—Cardston—Warner Alberta 24 octobre 2016 20 octobre 2019
Mulcair, L'hon. Thomas J. NPD Outremont Québec 19 octobre 2015 3 août 2018
Murray, L’hon. Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .