Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Terry Sheehan

Photo - Terry Sheehan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Sault Ste. Marie
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Sault Ste. Marie, Ontario

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire du ministre du Travail

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Comités exécutifs

Coprésident

Membre de

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

12 dans la session courante

5 de 12 affichée(s)

Joyeuses Fêtes
Déclarations de députés
9 décembre 2022
Les élections municipales
Déclarations de députés
30 novembre 2022
La Semaine de la PME
Déclarations de députés
17 octobre 2022
Sa Majesté la reine Elizabeth II
Déclarations de députés
21 septembre 2022
Instruction au Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre concernant le projet de loi C-14
Affaires courantes
2 juin 2022
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

95 dans la session courante

5 de 95 affichée(s)

CIITComité permanent du commerce international
FAAEComité permanent des affaires étrangères et du développement international
Toutes les interventions du député en comité

Votes

235 dans la session courante

5 de 235 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

terry.sheehan@parl.gc.ca

Site Web

http://terrysheehan.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-9723
Télécopieur : 613-992-1954

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Sault Ste Marie
369, rue Queen est
Bureau 102
Sault Ste Marie, Ontario
P6A 1Z4

Téléphone : 705-941-2900
Télécopieur : 705-941-2903