Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Karina Gould

Photo - L’hon. Karina Gould - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Burlington
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Burlington, Ontario

Fonctions à titre de parlementaire

  • Ministre de la Famille, des Enfants et du Développement social

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

22 dans la session courante

5 de 22 affichée(s)

Les nominations gouvernementales
Questions orales
16 décembre 2021
Le logement
Questions orales
16 décembre 2021
Le logement
Questions orales
16 décembre 2021
Le logement
Questions orales
16 décembre 2021
L'économie
Questions orales
16 décembre 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Votes

18 dans la session courante

5 de 18 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 18 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi visant à fournir un soutien supplémentaire en réponse à la COVID-19 Pour Adoptée 16 décembre 2021
N° 17 Motion des voies et moyens no 1 Pour Adoptée 15 décembre 2021
N° 16 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 13 décembre 2021
N° 15 3e lecture et adoption du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
N° 14 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-6, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 9 décembre 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

karina.gould@parl.gc.ca

Site Web

http://karinagould.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-0881
Télécopieur : 613-995-1091

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Burlington
777, ligne Guelph
Suite 209
Burlington, Ontario
L7R 3N2

Téléphone : 905-639-5757
Télécopieur : 905-639-6031