Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Berthold, Luc Conservateur Mégantic—L'Érable Québec 19 octobre 2015
L'hon. Blaney, Steven Conservateur Bellechasse—Les Etchemins—Lévis Québec 19 octobre 2015
Boucher, Sylvie Conservateur Beauport—Côte-de-Beaupré—Île d'Orléans—Charlevoix Québec 19 octobre 2015
Clarke, Alupa A. Conservateur Beauport—Limoilou Québec 19 octobre 2015
Deltell, Gérard Conservateur Louis-Saint-Laurent Québec 19 octobre 2015
Généreux, Bernard Conservateur Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Québec 19 octobre 2015
Godin, Joël Conservateur Portneuf—Jacques-Cartier Québec 19 octobre 2015
Gourde, Jacques Conservateur Lévis—Lotbinière Québec 19 octobre 2015
Martel, Richard Conservateur Chicoutimi—Le Fjord Québec 18 juin 2018
Paul-Hus, Pierre Conservateur Charlesbourg—Haute-Saint-Charles Québec 19 octobre 2015
Rayes, Alain Conservateur Richmond—Arthabaska Québec 19 octobre 2015
L'hon. Lebel, Denis Conservateur Lac-Saint-Jean Québec 19 octobre 2015 9 août 2017
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .