Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Leah Gazan

Photo - Leah Gazan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Winnipeg-Centre
Province / Territoire:
Manitoba
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

96 dans la session courante

5 de 96 affichée(s)

La Velma’s House
Déclarations de députés
25 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les soins de longue durée]
Initiatives ministérielles
22 mars 2021
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

312 dans la session courante

5 de 312 affichée(s)

INANComité permanent des affaires autochtones et du Nord
HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions de la députée en comité

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-232 Loi sur la lutte contre l'urgence climatique
Tous les projets de loi parrainés par la députée
Aucun dans la session courante

Motions

1 parrainée(s) et 1 appuyée(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-46 Revenu minimum garanti Rétablie de la session précédente (23 septembre 2020)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par la députée

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-62 Régime fédéral de soins dentaires Inscription dans l'ordre de priorité (22 février 2021)

Votes

84 dans la session courante

5 de 84 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Leah.Gazan@parl.gc.ca

Site Web

http://www.leahgazan.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-5308
Télécopieur : 613-992-2890

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Winnipeg
892 avenue Sargent
Winnipeg, Manitoba
R3E 0C7

Téléphone : 204-984-1675
Télécopieur : 204-984-1676