Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Marie-Hélène Gaudreau

Photo - Marie-Hélène Gaudreau - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Laurentides—Labelle
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Laurentides—Labelle, Québec

Comités

Vice-présidente

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

35 dans la session courante

5 de 35 affichée(s)

La Loi sur le multiculturalisme canadien
Initiatives parlementaires
9 décembre 2020
Le Jour de l'émancipation
Initiatives parlementaires
8 décembre 2020
La justice
Questions orales
8 décembre 2020
Le Code criminel
Initiatives ministérielles
8 décembre 2020
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Le soutien aux travailleuses et aux travailleurs de la santé]
Initiatives ministérielles
1 décembre 2020
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

206 dans la session courante

5 de 206 affichée(s)

ETHIComité permanent de l'accès à l'information, de la protection des renseignements personnels et de l'éthique
Toutes les interventions de la députée en comité

Votes

38 dans la session courante

5 de 38 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Contre Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

MH.Gaudreau@parl.gc.ca

Site Web

http://mhgaudreau.quebec/

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2289
Télécopieur : 613-992-6864

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Sainte-Agathe-des-Monts
124 rue Principale Est
Sainte-Agathe-des-Monts, Québec
J8C 1K1

Téléphone : 819-326-4724
Télécopieur : 819-326-2008

Bureau principal - Mont-Laurier
424, rue du Pont
Mont-Laurier, Québec
J9L 2R7

Téléphone : 819-440-3091
Télécopieur : 819-440-3095