Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Stéphane Lauzon

Photo - Stéphane Lauzon - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Argenteuil—La Petite-Nation
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français / Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Argenteuil—La Petite-Nation, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Secrétaire parlementaire de la ministre des Aînés

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

35 dans la session courante

5 de 35 affichée(s)

La santé
Questions orales
26 mars 2021
La santé
Questions orales
26 mars 2021
Kevin Lowe
Déclarations de députés
10 mars 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — La situation financière des aînés]
Initiatives ministérielles
25 février 2021
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — La situation financière des aînés]
Initiatives ministérielles
25 février 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

101 dans la session courante

5 de 101 affichée(s)

HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
PROCComité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
Toutes les interventions du député en comité

Votes

85 dans la session courante

5 de 85 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Stephane.Lauzon@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-0902
Télécopieur : 613-992-2935

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Gatineau
104 rue Maclaren Est
Gatineau, Québec
J8L 1K1

Téléphone : 819-281-2626
Télécopieur : 819-281-2755

Bureau principal - Lachute
505, avenue Bethany
Bureau 204
Lachute, Québec
J8H 4A6

Téléphone : 450-562-0737
Télécopieur : 450-562-2527