Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 37 de 37

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Saganash, Romeo NPD Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sahota, Ruby Libéral Brampton-Nord Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Saini, Raj Libéral Kitchener-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sajjan, L’hon. Harjit S. Libéral Vancouver-Sud Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Samson, Darrell Libéral Sackville—Preston—Chezzetcook Nouvelle-Écosse 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sangha, Ramesh Libéral Brampton-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sansoucy, Brigitte NPD Saint-Hyacinthe—Bagot Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sarai, Randeep Libéral Surrey-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Saroya, Bob Conservateur Markham—Unionville Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Scarpaleggia, Francis Libéral Lac-Saint-Louis Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Scheer, L'hon. Andrew Conservateur Regina—Qu'Appelle Saskatchewan 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Schiefke, Peter Libéral Vaudreuil—Soulanges Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Schmale, Jamie Conservateur Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Schulte, Deb Libéral King—Vaughan Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Serré, Marc G. Libéral Nickel Belt Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sgro, L'hon. Judy A. Libéral Humber River—Black Creek Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shanahan, Brenda Libéral Châteauguay—Lacolle Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sheehan, Terry Libéral Sault Ste. Marie Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shields, Martin Conservateur Bow River Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shipley, Bev Conservateur Lambton—Kent—Middlesex Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sidhu, Jati Libéral Mission—Matsqui—Fraser Canyon Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sidhu, Sonia Libéral Brampton-Sud Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sikand, Gagan Libéral Mississauga—Streetsville Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Simms, Scott Libéral Coast of Bays—Central—Notre Dame Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Singh, Jagmeet NPD Burnaby-Sud Colombie-Britannique 25 février 2019 20 octobre 2019
Sohi, L’hon. Amarjeet Libéral Edmonton Mill Woods Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sopuck, Robert Conservateur Dauphin—Swan River—Neepawa Manitoba 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sorbara, Francesco Libéral Vaughan—Woodbridge Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sorenson, L’hon. Kevin Conservateur Battle River—Crowfoot Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Spengemann, Sven Libéral Mississauga—Lakeshore Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stanton, Bruce Conservateur Simcoe-Nord Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ste-Marie, Gabriel Bloc Québécois Joliette Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stetski, Wayne NPD Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stewart, Kennedy NPD Burnaby-Sud Colombie-Britannique 19 octobre 2015 14 septembre 2018
Strahl, Mark Conservateur Chilliwack—Hope Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stubbs, Shannon Conservateur Lakeland Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sweet, David Conservateur Flamborough—Glanbrook Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .