Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 28 de 37

Photo - Deb Schulte - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Deb Schulte
Libéral
King—Vaughan
Ontario

Information historique

Résultats 29 - 37 de 37

Photo - Brigitte Sansoucy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Brigitte Sansoucy
NPD
Saint-Hyacinthe—Bagot
Québec
Photo - Wayne Stetski - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Wayne Stetski
NPD
Kootenay—Columbia
Colombie-Britannique
Photo - Kennedy Stewart - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Kennedy Stewart
NPD
Burnaby-Sud
Colombie-Britannique
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Saganash Romeo NPD Abitibi Baie James Nunavik Eeyou Saganash, Romeo NPD Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sahota Ruby Liberal Brampton Nord Sahota, Ruby Libéral Brampton-Nord Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Saini Raj Liberal Kitchener Centre Saini, Raj Libéral Kitchener-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sajjan Harjit S Liberal Vancouver Sud Sajjan, L’hon. Harjit S. Libéral Vancouver-Sud Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Samson Darrell Liberal Sackville Preston Chezzetcook Samson, Darrell Libéral Sackville—Preston—Chezzetcook Nouvelle-Écosse 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sangha Ramesh Liberal Brampton Centre Sangha, Ramesh Libéral Brampton-Centre Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sansoucy Brigitte NPD Saint Hyacinthe Bagot Sansoucy, Brigitte NPD Saint-Hyacinthe—Bagot Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sarai Randeep Liberal Surrey Centre Sarai, Randeep Libéral Surrey-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Saroya Bob Conservateur Markham Unionville Saroya, Bob Conservateur Markham—Unionville Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Scarpaleggia Francis Liberal Lac Saint Louis Scarpaleggia, Francis Libéral Lac-Saint-Louis Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Scheer Andrew Conservateur Regina QuAppelle Scheer, L'hon. Andrew Conservateur Regina—Qu'Appelle Saskatchewan 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Schiefke Peter Liberal Vaudreuil Soulanges Schiefke, Peter Libéral Vaudreuil—Soulanges Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Schmale Jamie Conservateur Haliburton Kawartha Lakes Brock Schmale, Jamie Conservateur Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Schulte Deb Liberal King Vaughan Schulte, Deb Libéral King—Vaughan Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Serre Marc G Liberal Nickel Belt Serré, Marc G. Libéral Nickel Belt Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sgro Judy A Liberal Humber River Black Creek Sgro, L'hon. Judy A. Libéral Humber River—Black Creek Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shanahan Brenda Liberal Chateauguay Lacolle Shanahan, Brenda Libéral Châteauguay—Lacolle Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sheehan Terry Liberal Sault Ste Marie Sheehan, Terry Libéral Sault Ste. Marie Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shields Martin Conservateur Bow River Shields, Martin Conservateur Bow River Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shipley Bev Conservateur Lambton Kent Middlesex Shipley, Bev Conservateur Lambton—Kent—Middlesex Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sidhu Jati Liberal Mission Matsqui Fraser Canyon Sidhu, Jati Libéral Mission—Matsqui—Fraser Canyon Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sidhu Sonia Liberal Brampton Sud Sidhu, Sonia Libéral Brampton-Sud Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sikand Gagan Liberal Mississauga Streetsville Sikand, Gagan Libéral Mississauga—Streetsville Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Simms Scott Liberal Coast of Bays Central Notre Dame Simms, Scott Libéral Coast of Bays—Central—Notre Dame Terre-Neuve-et-Labrador 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Singh Jagmeet NPD Burnaby Sud Singh, Jagmeet NPD Burnaby-Sud Colombie-Britannique 25 février 2019 20 octobre 2019
Sohi Amarjeet Liberal Edmonton Mill Woods Sohi, L’hon. Amarjeet Libéral Edmonton Mill Woods Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sopuck Robert Conservateur Dauphin Swan River Neepawa Sopuck, Robert Conservateur Dauphin—Swan River—Neepawa Manitoba 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sorbara Francesco Liberal Vaughan Woodbridge Sorbara, Francesco Libéral Vaughan—Woodbridge Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sorenson Kevin Conservateur Battle River Crowfoot Sorenson, L’hon. Kevin Conservateur Battle River—Crowfoot Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Spengemann Sven Liberal Mississauga Lakeshore Spengemann, Sven Libéral Mississauga—Lakeshore Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stanton Bruce Conservateur Simcoe Nord Stanton, Bruce Conservateur Simcoe-Nord Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ste Marie Gabriel Bloc Quebecois Joliette Ste-Marie, Gabriel Bloc Québécois Joliette Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stetski Wayne NPD Kootenay Columbia Stetski, Wayne NPD Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stewart Kennedy NPD Burnaby Sud Stewart, Kennedy NPD Burnaby-Sud Colombie-Britannique 19 octobre 2015 14 septembre 2018
Strahl Mark Conservateur Chilliwack Hope Strahl, Mark Conservateur Chilliwack—Hope Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stubbs Shannon Conservateur Lakeland Stubbs, Shannon Conservateur Lakeland Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Sweet David Conservateur Flamborough Glanbrook Sweet, David Conservateur Flamborough—Glanbrook Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .