Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Vote no 94

44e législature, 1re session

Jour de séance no 72 - lundi 16 mai 2022


Motion visant à faire entendre un député

Parrain de la Motion:
Tom Kmiec

Sujet

Texte de la motion


Voir le vote publié dans les Journaux du 16 mai 2022


En bref

Résultats: Rejetée
Pour: 72
Contre: 73
Pairés: 0
Total: 145

Détails du vote

Afficher les résultats par :
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Dan Albas
(Central Okanagan—Similkameen—Nicola)
Conservateur Pour
M. Dean Allison
(Niagara-Ouest)
Conservateur Pour
M. Charlie Angus
(Timmins—Baie James)
NPD Contre
M. Mel Arnold
(North Okanagan—Shuswap)
Conservateur Contre
M. Taylor Bachrach
(Skeena—Bulkley Valley)
NPD Contre
M. Vance Badawey
(Niagara-Centre)
Libéral Contre
M. Tony Baldinelli
(Niagara Falls)
Conservateur Pour
M. John Barlow
(Foothills)
Conservateur Pour
M. Michael Barrett
(Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes)
Conservateur Pour
Mme Lisa Marie Barron
(Nanaimo—Ladysmith)
NPD Contre
M. Mario Beaulieu
(La Pointe-de-l'Île)
Bloc Québécois Contre
M. Bob Benzen
(Calgary Heritage)
Conservateur Pour
M. Luc Berthold
(Mégantic—L'Érable)
Conservateur Contre
Mme Sylvie Bérubé
(Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou)
Bloc Québécois Pour
M. James Bezan
(Selkirk—Interlake—Eastman)
Conservateur Pour
M. Daniel Blaikie
(Elmwood—Transcona)
NPD Contre
M. Maxime Blanchette-Joncas
(Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques)
Bloc Québécois Contre
Mme Rachel Blaney
(North Island—Powell River)
NPD Contre
Mme Kelly Block
(Sentier Carlton—Eagle Creek)
Conservateur Pour
M. Alexandre Boulerice
(Rosemont—La Petite-Patrie)
NPD Contre
M. Richard Bragdon
(Tobique—Mactaquac)
Conservateur Contre
M. John Brassard
(Barrie—Innisfil)
Conservateur Pour
M. Larry Brock
(Brantford—Brant)
Conservateur Pour
M. Alexis Brunelle-Duceppe
(Lac-Saint-Jean)
Bloc Québécois Pour
M. Blaine Calkins
(Red Deer—Lacombe)
Conservateur Contre
M. Richard Cannings
(Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest)
NPD Contre
M. Frank Caputo
(Kamloops—Thompson—Cariboo)
Conservateur Pour
M. Colin Carrie
(Oshawa)
Conservateur Contre
Mme Louise Chabot
(Thérèse-De Blainville)
Bloc Québécois Pour
M. Martin Champoux
(Drummond)
Bloc Québécois Pour
M. Michael Chong
(Wellington—Halton Hills)
Conservateur Pour
Mme Laurel Collins
(Victoria)
NPD Contre
M. Michael Cooper
(St. Albert—Edmonton)
Conservateur Pour
M. Marc Dalton
(Pitt Meadows—Maple Ridge)
Conservateur Contre
Mme Raquel Dancho
(Kildonan—St. Paul)
Conservateur Pour
M. Scot Davidson
(York—Simcoe)
Conservateur Contre
M. Don Davies
(Vancouver Kingsway)
NPD Contre
Mme Claude DeBellefeuille
(Salaberry—Suroît)
Bloc Québécois Pour
M. Chris d'Entremont
(Nova-Ouest)
Conservateur Pour
M. Todd Doherty
(Cariboo—Prince George)
Conservateur Pour
M. Terry Dowdall
(Simcoe—Grey)
Conservateur Contre
M. Earl Dreeshen
(Red Deer—Mountain View)
Conservateur Pour
M. Eric Duncan
(Stormont—Dundas—South Glengarry)
Conservateur Pour
M. Stephen Ellis
(Cumberland—Colchester)
Conservateur Contre
M. Dave Epp
(Chatham-Kent—Leamington)
Conservateur Contre
Mme Rosemarie Falk
(Battlefords—Lloydminster)
Conservateur Pour
M. Ted Falk
(Provencher)
Conservateur Pour
M. Ed Fast
(Abbotsford)
Conservateur Contre
Mme Michelle Ferreri
(Peterborough—Kawartha)
Conservateur Pour
M. Rhéal Fortin
(Rivière-du-Nord)
Bloc Québécois Contre
Mme Cheryl Gallant
(Renfrew—Nipissing—Pembroke)
Conservateur Pour
M. Jean-Denis Garon
(Mirabel)
Bloc Québécois Contre
M. Randall Garrison
(Esquimalt—Saanich—Sooke)
NPD Contre
Mme Leah Gazan
(Winnipeg-Centre)
NPD Contre
M. Bernard Généreux
(Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup)
Conservateur Pour
M. Garnett Genuis
(Sherwood Park—Fort Saskatchewan)
Conservateur Pour
Mme Marilène Gill
(Manicouagan)
Bloc Québécois Pour
Mme Marilyn Gladu
(Sarnia—Lambton)
Conservateur Contre
M. Joël Godin
(Portneuf—Jacques-Cartier)
Conservateur Pour
Mme Laila Goodridge
(Fort McMurray—Cold Lake)
Conservateur Contre
M. Jacques Gourde
(Lévis—Lotbinière)
Conservateur Pour
Mme Tracy Gray
(Kelowna—Lake Country)
Conservateur Contre
M. Matthew Green
(Hamilton-Centre)
NPD Contre
M. Jasraj Singh Hallan
(Calgary Forest Lawn)
Conservateur Contre
M. Ahmed Hussen
(York-Sud—Weston)
Libéral Contre
Mme Lori Idlout
(Nunavut)
NPD Contre
M. Gord Johns
(Courtenay—Alberni)
NPD Contre
M. Peter Julian
(New Westminster—Burnaby)
NPD Contre
M. Mike Kelloway
(Cape Breton—Canso)
Libéral Contre
M. Robert Kitchen
(Souris—Moose Mountain)
Conservateur Contre
M. Tom Kmiec
(Calgary Shepard)
Conservateur Pour
M. Michael Kram
(Regina—Wascana)
Conservateur Pour
Mme Shelby Kramp-Neuman
(Hastings—Lennox and Addington)
Conservateur Pour
M. Damien Kurek
(Battle River—Crowfoot)
Conservateur Pour
Mme Stephanie Kusie
(Calgary Midnapore)
Conservateur Contre
Mme Jenny Kwan
(Vancouver-Est)
NPD Contre
M. Mike Lake
(Edmonton—Wetaskiwin)
Conservateur Contre
Mme Melissa Lantsman
(Thornhill)
Conservateur Pour
Mme Viviane Lapointe
(Sudbury)
Libéral Contre
Mme Andréanne Larouche
(Shefford)
Bloc Québécois Contre
M. Philip Lawrence
(Northumberland—Peterborough-Sud)
Conservateur Pour
M. Richard Lehoux
(Beauce)
Conservateur Pour
M. Chris Lewis
(Essex)
Conservateur Contre
Mme Leslyn Lewis
(Haldimand—Norfolk)
Conservateur Pour
M. Ron Liepert
(Calgary Signal Hill)
Conservateur Pour
M. Dane Lloyd
(Sturgeon River—Parkland)
Conservateur Pour
M. Ben Lobb
(Huron—Bruce)
Conservateur Pour
M. Alistair MacGregor
(Cowichan—Malahat—Langford)
NPD Contre
Mme Lindsay Mathyssen
(London—Fanshawe)
NPD Contre
Mme Elizabeth May
(Saanich—Gulf Islands)
Parti vert Contre
M. Dan Mazier
(Dauphin—Swan River—Neepawa)
Conservateur Contre
M. Kelly McCauley
(Edmonton-Ouest)
Conservateur Pour
M. Greg McLean
(Calgary-Centre)
Conservateur Pour
Mme Heather McPherson
(Edmonton Strathcona)
NPD Contre
M. Eric Melillo
(Kenora)
Conservateur Pour
M. Rob Morrison
(Kootenay—Columbia)
Conservateur Contre
M. Glen Motz
(Medicine Hat—Cardston—Warner)
Conservateur Contre
M. Dan Muys
(Flamborough—Glanbrook)
Conservateur Pour
M. John Nater
(Perth—Wellington)
Conservateur Contre
Mme Christine Normandin
(Saint-Jean)
Bloc Québécois Contre
M. Erin O'Toole
(Durham)
Conservateur Pour
M. Jeremy Patzer
(Cypress Hills—Grasslands)
Conservateur Pour
M. Pierre Paul-Hus
(Charlesbourg—Haute-Saint-Charles)
Conservateur Pour
Mme Monique Pauzé
(Repentigny)
Bloc Québécois Contre
M. Rick Perkins
(South Shore—St. Margarets)
Conservateur Pour
M. Yves Perron
(Berthier—Maskinongé)
Bloc Québécois Contre
M. Alain Rayes
(Richmond—Arthabaska)
Conservateur Pour
M. Brad Redekopp
(Saskatoon-Ouest)
Conservateur Contre
M. Scott Reid
(Lanark—Frontenac—Kingston)
Conservateur Contre
M. Blake Richards
(Banff—Airdrie)
Conservateur Pour
Mme Anna Roberts
(King—Vaughan)
Conservateur Pour
M. Churence Rogers
(Bonavista—Burin—Trinity)
Libéral Contre
Mme Lianne Rood
(Lambton—Kent—Middlesex)
Conservateur Contre
M. Alex Ruff
(Bruce—Grey—Owen Sound)
Conservateur Contre
M. Kyle Seeback
(Dufferin—Caledon)
Conservateur Pour
M. Doug Shipley
(Barrie—Springwater—Oro-Medonte)
Conservateur Pour
M. Mario Simard
(Jonquière)
Bloc Québécois Contre
M. Jagmeet Singh
(Burnaby-Sud)
NPD Contre
M. Clifford Small
(Coast of Bays—Central—Notre Dame)
Conservateur Pour
M. Gerald Soroka
(Yellowhead)
Conservateur Pour
M. Warren Steinley
(Regina—Lewvan)
Conservateur Pour
M. Gabriel Ste-Marie
(Joliette)
Bloc Québécois Pour
Mme Pascale St-Onge
(Brome—Missisquoi)
Libéral Contre
M. Mark Strahl
(Chilliwack—Hope)
Conservateur Contre
Mme Shannon Stubbs
(Lakeland)
Conservateur Pour
M. Alain Therrien
(La Prairie)
Bloc Québécois Pour
Mme Rachael Thomas
(Lethbridge)
Conservateur Pour
M. Fraser Tolmie
(Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan)
Conservateur Pour
M. Justin Trudeau
(Papineau)
Libéral Contre
M. Tako Van Popta
(Langley—Aldergrove)
Conservateur Contre
Mme Karen Vecchio
(Elgin—Middlesex—London)
Conservateur Contre
M. Gary Vidal
(Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill)
Conservateur Pour
Mme Dominique Vien
(Bellechasse—Les Etchemins—Lévis)
Conservateur Pour
M. Arnold Viersen
(Peace River—Westlock)
Conservateur Pour
Mme Julie Vignola
(Beauport—Limoilou)
Bloc Québécois Contre
M. Brad Vis
(Mission—Matsqui—Fraser Canyon)
Conservateur Contre
M. Kevin Vuong
(Spadina—Fort York)
Indépendant Contre
Mme Cathay Wagantall
(Yorkton—Melville)
Conservateur Pour
M. Chris Warkentin
(Grande Prairie—Mackenzie)
Conservateur Pour
M. Kevin Waugh
(Saskatoon—Grasswood)
Conservateur Contre
M. Len Webber
(Calgary Confederation)
Conservateur Pour
M. Ryan Williams
(Baie de Quinte)
Conservateur Pour
M. John Williamson
(Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest)
Conservateur Contre
Mme Bonita Zarrillo
(Port Moody—Coquitlam)
NPD Contre
M. Bob Zimmer
(Prince George—Peace River—Northern Rockies)
Conservateur Pour
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. John Barlow
(Foothills)
Conservateur Pour
M. Bob Benzen
(Calgary Heritage)
Conservateur Pour
M. Blaine Calkins
(Red Deer—Lacombe)
Conservateur Contre
M. Michael Cooper
(St. Albert—Edmonton)
Conservateur Pour
M. Earl Dreeshen
(Red Deer—Mountain View)
Conservateur Pour
M. Garnett Genuis
(Sherwood Park—Fort Saskatchewan)
Conservateur Pour
Mme Laila Goodridge
(Fort McMurray—Cold Lake)
Conservateur Contre
M. Jasraj Singh Hallan
(Calgary Forest Lawn)
Conservateur Contre
M. Tom Kmiec
(Calgary Shepard)
Conservateur Pour
M. Damien Kurek
(Battle River—Crowfoot)
Conservateur Pour
Mme Stephanie Kusie
(Calgary Midnapore)
Conservateur Contre
M. Mike Lake
(Edmonton—Wetaskiwin)
Conservateur Contre
M. Ron Liepert
(Calgary Signal Hill)
Conservateur Pour
M. Dane Lloyd
(Sturgeon River—Parkland)
Conservateur Pour
M. Kelly McCauley
(Edmonton-Ouest)
Conservateur Pour
M. Greg McLean
(Calgary-Centre)
Conservateur Pour
Mme Heather McPherson
(Edmonton Strathcona)
NPD Contre
M. Glen Motz
(Medicine Hat—Cardston—Warner)
Conservateur Contre
M. Blake Richards
(Banff—Airdrie)
Conservateur Pour
M. Gerald Soroka
(Yellowhead)
Conservateur Pour
Mme Shannon Stubbs
(Lakeland)
Conservateur Pour
Mme Rachael Thomas
(Lethbridge)
Conservateur Pour
M. Arnold Viersen
(Peace River—Westlock)
Conservateur Pour
M. Chris Warkentin
(Grande Prairie—Mackenzie)
Conservateur Pour
M. Len Webber
(Calgary Confederation)
Conservateur Pour
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Dan Albas
(Central Okanagan—Similkameen—Nicola)
Conservateur Pour
M. Mel Arnold
(North Okanagan—Shuswap)
Conservateur Contre
M. Taylor Bachrach
(Skeena—Bulkley Valley)
NPD Contre
Mme Lisa Marie Barron
(Nanaimo—Ladysmith)
NPD Contre
Mme Rachel Blaney
(North Island—Powell River)
NPD Contre
M. Richard Cannings
(Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest)
NPD Contre
M. Frank Caputo
(Kamloops—Thompson—Cariboo)
Conservateur Pour
Mme Laurel Collins
(Victoria)
NPD Contre
M. Marc Dalton
(Pitt Meadows—Maple Ridge)
Conservateur Contre
M. Don Davies
(Vancouver Kingsway)
NPD Contre
M. Todd Doherty
(Cariboo—Prince George)
Conservateur Pour
M. Ed Fast
(Abbotsford)
Conservateur Contre
M. Randall Garrison
(Esquimalt—Saanich—Sooke)
NPD Contre
Mme Tracy Gray
(Kelowna—Lake Country)
Conservateur Contre
M. Gord Johns
(Courtenay—Alberni)
NPD Contre
M. Peter Julian
(New Westminster—Burnaby)
NPD Contre
Mme Jenny Kwan
(Vancouver-Est)
NPD Contre
M. Alistair MacGregor
(Cowichan—Malahat—Langford)
NPD Contre
Mme Elizabeth May
(Saanich—Gulf Islands)
Parti vert Contre
M. Rob Morrison
(Kootenay—Columbia)
Conservateur Contre
M. Jagmeet Singh
(Burnaby-Sud)
NPD Contre
M. Mark Strahl
(Chilliwack—Hope)
Conservateur Contre
M. Tako Van Popta
(Langley—Aldergrove)
Conservateur Contre
M. Brad Vis
(Mission—Matsqui—Fraser Canyon)
Conservateur Contre
Mme Bonita Zarrillo
(Port Moody—Coquitlam)
NPD Contre
M. Bob Zimmer
(Prince George—Peace River—Northern Rockies)
Conservateur Pour
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. James Bezan
(Selkirk—Interlake—Eastman)
Conservateur Pour
M. Daniel Blaikie
(Elmwood—Transcona)
NPD Contre
Mme Raquel Dancho
(Kildonan—St. Paul)
Conservateur Pour
M. Ted Falk
(Provencher)
Conservateur Pour
Mme Leah Gazan
(Winnipeg-Centre)
NPD Contre
M. Dan Mazier
(Dauphin—Swan River—Neepawa)
Conservateur Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Richard Bragdon
(Tobique—Mactaquac)
Conservateur Contre
M. John Williamson
(Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest)
Conservateur Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Chris d'Entremont
(Nova-Ouest)
Conservateur Pour
M. Stephen Ellis
(Cumberland—Colchester)
Conservateur Contre
M. Mike Kelloway
(Cape Breton—Canso)
Libéral Contre
M. Rick Perkins
(South Shore—St. Margarets)
Conservateur Pour
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
Mme Lori Idlout
(Nunavut)
NPD Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Dean Allison
(Niagara-Ouest)
Conservateur Pour
M. Charlie Angus
(Timmins—Baie James)
NPD Contre
M. Vance Badawey
(Niagara-Centre)
Libéral Contre
M. Tony Baldinelli
(Niagara Falls)
Conservateur Pour
M. Michael Barrett
(Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes)
Conservateur Pour
M. John Brassard
(Barrie—Innisfil)
Conservateur Pour
M. Larry Brock
(Brantford—Brant)
Conservateur Pour
M. Colin Carrie
(Oshawa)
Conservateur Contre
M. Michael Chong
(Wellington—Halton Hills)
Conservateur Pour
M. Scot Davidson
(York—Simcoe)
Conservateur Contre
M. Terry Dowdall
(Simcoe—Grey)
Conservateur Contre
M. Eric Duncan
(Stormont—Dundas—South Glengarry)
Conservateur Pour
M. Dave Epp
(Chatham-Kent—Leamington)
Conservateur Contre
Mme Michelle Ferreri
(Peterborough—Kawartha)
Conservateur Pour
Mme Cheryl Gallant
(Renfrew—Nipissing—Pembroke)
Conservateur Pour
Mme Marilyn Gladu
(Sarnia—Lambton)
Conservateur Contre
M. Matthew Green
(Hamilton-Centre)
NPD Contre
M. Ahmed Hussen
(York-Sud—Weston)
Libéral Contre
Mme Shelby Kramp-Neuman
(Hastings—Lennox and Addington)
Conservateur Pour
Mme Melissa Lantsman
(Thornhill)
Conservateur Pour
Mme Viviane Lapointe
(Sudbury)
Libéral Contre
M. Philip Lawrence
(Northumberland—Peterborough-Sud)
Conservateur Pour
M. Chris Lewis
(Essex)
Conservateur Contre
Mme Leslyn Lewis
(Haldimand—Norfolk)
Conservateur Pour
M. Ben Lobb
(Huron—Bruce)
Conservateur Pour
Mme Lindsay Mathyssen
(London—Fanshawe)
NPD Contre
M. Eric Melillo
(Kenora)
Conservateur Pour
M. Dan Muys
(Flamborough—Glanbrook)
Conservateur Pour
M. John Nater
(Perth—Wellington)
Conservateur Contre
M. Erin O'Toole
(Durham)
Conservateur Pour
M. Scott Reid
(Lanark—Frontenac—Kingston)
Conservateur Contre
Mme Anna Roberts
(King—Vaughan)
Conservateur Pour
Mme Lianne Rood
(Lambton—Kent—Middlesex)
Conservateur Contre
M. Alex Ruff
(Bruce—Grey—Owen Sound)
Conservateur Contre
M. Kyle Seeback
(Dufferin—Caledon)
Conservateur Pour
M. Doug Shipley
(Barrie—Springwater—Oro-Medonte)
Conservateur Pour
Mme Karen Vecchio
(Elgin—Middlesex—London)
Conservateur Contre
M. Kevin Vuong
(Spadina—Fort York)
Indépendant Contre
M. Ryan Williams
(Baie de Quinte)
Conservateur Pour
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Mario Beaulieu
(La Pointe-de-l'Île)
Bloc Québécois Contre
M. Luc Berthold
(Mégantic—L'Érable)
Conservateur Contre
Mme Sylvie Bérubé
(Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou)
Bloc Québécois Pour
M. Maxime Blanchette-Joncas
(Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques)
Bloc Québécois Contre
M. Alexandre Boulerice
(Rosemont—La Petite-Patrie)
NPD Contre
M. Alexis Brunelle-Duceppe
(Lac-Saint-Jean)
Bloc Québécois Pour
Mme Louise Chabot
(Thérèse-De Blainville)
Bloc Québécois Pour
M. Martin Champoux
(Drummond)
Bloc Québécois Pour
Mme Claude DeBellefeuille
(Salaberry—Suroît)
Bloc Québécois Pour
M. Rhéal Fortin
(Rivière-du-Nord)
Bloc Québécois Contre
M. Jean-Denis Garon
(Mirabel)
Bloc Québécois Contre
M. Bernard Généreux
(Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup)
Conservateur Pour
Mme Marilène Gill
(Manicouagan)
Bloc Québécois Pour
M. Joël Godin
(Portneuf—Jacques-Cartier)
Conservateur Pour
M. Jacques Gourde
(Lévis—Lotbinière)
Conservateur Pour
Mme Andréanne Larouche
(Shefford)
Bloc Québécois Contre
M. Richard Lehoux
(Beauce)
Conservateur Pour
Mme Christine Normandin
(Saint-Jean)
Bloc Québécois Contre
M. Pierre Paul-Hus
(Charlesbourg—Haute-Saint-Charles)
Conservateur Pour
Mme Monique Pauzé
(Repentigny)
Bloc Québécois Contre
M. Yves Perron
(Berthier—Maskinongé)
Bloc Québécois Contre
M. Alain Rayes
(Richmond—Arthabaska)
Conservateur Pour
M. Mario Simard
(Jonquière)
Bloc Québécois Contre
M. Gabriel Ste-Marie
(Joliette)
Bloc Québécois Pour
Mme Pascale St-Onge
(Brome—Missisquoi)
Libéral Contre
M. Alain Therrien
(La Prairie)
Bloc Québécois Pour
M. Justin Trudeau
(Papineau)
Libéral Contre
Mme Dominique Vien
(Bellechasse—Les Etchemins—Lévis)
Conservateur Pour
Mme Julie Vignola
(Beauport—Limoilou)
Bloc Québécois Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
Mme Kelly Block
(Sentier Carlton—Eagle Creek)
Conservateur Pour
Mme Rosemarie Falk
(Battlefords—Lloydminster)
Conservateur Pour
M. Robert Kitchen
(Souris—Moose Mountain)
Conservateur Contre
M. Michael Kram
(Regina—Wascana)
Conservateur Pour
M. Jeremy Patzer
(Cypress Hills—Grasslands)
Conservateur Pour
M. Brad Redekopp
(Saskatoon-Ouest)
Conservateur Contre
M. Warren Steinley
(Regina—Lewvan)
Conservateur Pour
M. Fraser Tolmie
(Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan)
Conservateur Pour
M. Gary Vidal
(Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill)
Conservateur Pour
Mme Cathay Wagantall
(Yorkton—Melville)
Conservateur Pour
M. Kevin Waugh
(Saskatoon—Grasswood)
Conservateur Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Churence Rogers
(Bonavista—Burin—Trinity)
Libéral Contre
M. Clifford Small
(Coast of Bays—Central—Notre Dame)
Conservateur Pour
Député(e) Province / Territoire Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Dan Albas
(Central Okanagan—Similkameen—Nicola)
Colombie-Britannique Pour
M. Dean Allison
(Niagara-Ouest)
Ontario Pour
M. Mel Arnold
(North Okanagan—Shuswap)
Colombie-Britannique Contre
M. Tony Baldinelli
(Niagara Falls)
Ontario Pour
M. John Barlow
(Foothills)
Alberta Pour
M. Michael Barrett
(Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes)
Ontario Pour
M. Bob Benzen
(Calgary Heritage)
Alberta Pour
M. Luc Berthold
(Mégantic—L'Érable)
Québec Contre
M. James Bezan
(Selkirk—Interlake—Eastman)
Manitoba Pour
Mme Kelly Block
(Sentier Carlton—Eagle Creek)
Saskatchewan Pour
M. Richard Bragdon
(Tobique—Mactaquac)
Nouveau-Brunswick Contre
M. John Brassard
(Barrie—Innisfil)
Ontario Pour
M. Larry Brock
(Brantford—Brant)
Ontario Pour
M. Blaine Calkins
(Red Deer—Lacombe)
Alberta Contre
M. Frank Caputo
(Kamloops—Thompson—Cariboo)
Colombie-Britannique Pour
M. Colin Carrie
(Oshawa)
Ontario Contre
M. Michael Chong
(Wellington—Halton Hills)
Ontario Pour
M. Michael Cooper
(St. Albert—Edmonton)
Alberta Pour
M. Marc Dalton
(Pitt Meadows—Maple Ridge)
Colombie-Britannique Contre
Mme Raquel Dancho
(Kildonan—St. Paul)
Manitoba Pour
M. Scot Davidson
(York—Simcoe)
Ontario Contre
M. Chris d'Entremont
(Nova-Ouest)
Nouvelle-Écosse Pour
M. Todd Doherty
(Cariboo—Prince George)
Colombie-Britannique Pour
M. Terry Dowdall
(Simcoe—Grey)
Ontario Contre
M. Earl Dreeshen
(Red Deer—Mountain View)
Alberta Pour
M. Eric Duncan
(Stormont—Dundas—South Glengarry)
Ontario Pour
M. Stephen Ellis
(Cumberland—Colchester)
Nouvelle-Écosse Contre
M. Dave Epp
(Chatham-Kent—Leamington)
Ontario Contre
M. Ted Falk
(Provencher)
Manitoba Pour
Mme Rosemarie Falk
(Battlefords—Lloydminster)
Saskatchewan Pour
M. Ed Fast
(Abbotsford)
Colombie-Britannique Contre
Mme Michelle Ferreri
(Peterborough—Kawartha)
Ontario Pour
Mme Cheryl Gallant
(Renfrew—Nipissing—Pembroke)
Ontario Pour
M. Bernard Généreux
(Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup)
Québec Pour
M. Garnett Genuis
(Sherwood Park—Fort Saskatchewan)
Alberta Pour
Mme Marilyn Gladu
(Sarnia—Lambton)
Ontario Contre
M. Joël Godin
(Portneuf—Jacques-Cartier)
Québec Pour
Mme Laila Goodridge
(Fort McMurray—Cold Lake)
Alberta Contre
M. Jacques Gourde
(Lévis—Lotbinière)
Québec Pour
Mme Tracy Gray
(Kelowna—Lake Country)
Colombie-Britannique Contre
M. Jasraj Singh Hallan
(Calgary Forest Lawn)
Alberta Contre
M. Robert Kitchen
(Souris—Moose Mountain)
Saskatchewan Contre
M. Tom Kmiec
(Calgary Shepard)
Alberta Pour
M. Michael Kram
(Regina—Wascana)
Saskatchewan Pour
Mme Shelby Kramp-Neuman
(Hastings—Lennox and Addington)
Ontario Pour
M. Damien Kurek
(Battle River—Crowfoot)
Alberta Pour
Mme Stephanie Kusie
(Calgary Midnapore)
Alberta Contre
M. Mike Lake
(Edmonton—Wetaskiwin)
Alberta Contre
Mme Melissa Lantsman
(Thornhill)
Ontario Pour
M. Philip Lawrence
(Northumberland—Peterborough-Sud)
Ontario Pour
M. Richard Lehoux
(Beauce)
Québec Pour
M. Chris Lewis
(Essex)
Ontario Contre
Mme Leslyn Lewis
(Haldimand—Norfolk)
Ontario Pour
M. Ron Liepert
(Calgary Signal Hill)
Alberta Pour
M. Dane Lloyd
(Sturgeon River—Parkland)
Alberta Pour
M. Ben Lobb
(Huron—Bruce)
Ontario Pour
M. Dan Mazier
(Dauphin—Swan River—Neepawa)
Manitoba Contre
M. Kelly McCauley
(Edmonton-Ouest)
Alberta Pour
M. Greg McLean
(Calgary-Centre)
Alberta Pour
M. Eric Melillo
(Kenora)
Ontario Pour
M. Rob Morrison
(Kootenay—Columbia)
Colombie-Britannique Contre
M. Glen Motz
(Medicine Hat—Cardston—Warner)
Alberta Contre
M. Dan Muys
(Flamborough—Glanbrook)
Ontario Pour
M. John Nater
(Perth—Wellington)
Ontario Contre
M. Erin O'Toole
(Durham)
Ontario Pour
M. Jeremy Patzer
(Cypress Hills—Grasslands)
Saskatchewan Pour
M. Pierre Paul-Hus
(Charlesbourg—Haute-Saint-Charles)
Québec Pour
M. Rick Perkins
(South Shore—St. Margarets)
Nouvelle-Écosse Pour
M. Alain Rayes
(Richmond—Arthabaska)
Québec Pour
M. Brad Redekopp
(Saskatoon-Ouest)
Saskatchewan Contre
M. Scott Reid
(Lanark—Frontenac—Kingston)
Ontario Contre
M. Blake Richards
(Banff—Airdrie)
Alberta Pour
Mme Anna Roberts
(King—Vaughan)
Ontario Pour
Mme Lianne Rood
(Lambton—Kent—Middlesex)
Ontario Contre
M. Alex Ruff
(Bruce—Grey—Owen Sound)
Ontario Contre
M. Kyle Seeback
(Dufferin—Caledon)
Ontario Pour
M. Doug Shipley
(Barrie—Springwater—Oro-Medonte)
Ontario Pour
M. Clifford Small
(Coast of Bays—Central—Notre Dame)
Terre-Neuve-et-Labrador Pour
M. Gerald Soroka
(Yellowhead)
Alberta Pour
M. Warren Steinley
(Regina—Lewvan)
Saskatchewan Pour
M. Mark Strahl
(Chilliwack—Hope)
Colombie-Britannique Contre
Mme Shannon Stubbs
(Lakeland)
Alberta Pour
Mme Rachael Thomas
(Lethbridge)
Alberta Pour
M. Fraser Tolmie
(Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan)
Saskatchewan Pour
M. Tako Van Popta
(Langley—Aldergrove)
Colombie-Britannique Contre
Mme Karen Vecchio
(Elgin—Middlesex—London)
Ontario Contre
M. Gary Vidal
(Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill)
Saskatchewan Pour
Mme Dominique Vien
(Bellechasse—Les Etchemins—Lévis)
Québec Pour
M. Arnold Viersen
(Peace River—Westlock)
Alberta Pour
M. Brad Vis
(Mission—Matsqui—Fraser Canyon)
Colombie-Britannique Contre
Mme Cathay Wagantall
(Yorkton—Melville)
Saskatchewan Pour
M. Chris Warkentin
(Grande Prairie—Mackenzie)
Alberta Pour
M. Kevin Waugh
(Saskatoon—Grasswood)
Saskatchewan Contre
M. Len Webber
(Calgary Confederation)
Alberta Pour
M. Ryan Williams
(Baie de Quinte)
Ontario Pour
M. John Williamson
(Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest)
Nouveau-Brunswick Contre
M. Bob Zimmer
(Prince George—Peace River—Northern Rockies)
Colombie-Britannique Pour
Député(e) Province / Territoire Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Charlie Angus
(Timmins—Baie James)
Ontario Contre
M. Taylor Bachrach
(Skeena—Bulkley Valley)
Colombie-Britannique Contre
Mme Lisa Marie Barron
(Nanaimo—Ladysmith)
Colombie-Britannique Contre
M. Daniel Blaikie
(Elmwood—Transcona)
Manitoba Contre
Mme Rachel Blaney
(North Island—Powell River)
Colombie-Britannique Contre
M. Alexandre Boulerice
(Rosemont—La Petite-Patrie)
Québec Contre
M. Richard Cannings
(Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest)
Colombie-Britannique Contre
Mme Laurel Collins
(Victoria)
Colombie-Britannique Contre
M. Don Davies
(Vancouver Kingsway)
Colombie-Britannique Contre
M. Randall Garrison
(Esquimalt—Saanich—Sooke)
Colombie-Britannique Contre
Mme Leah Gazan
(Winnipeg-Centre)
Manitoba Contre
M. Matthew Green
(Hamilton-Centre)
Ontario Contre
Mme Lori Idlout
(Nunavut)
Nunavut Contre
M. Gord Johns
(Courtenay—Alberni)
Colombie-Britannique Contre
M. Peter Julian
(New Westminster—Burnaby)
Colombie-Britannique Contre
Mme Jenny Kwan
(Vancouver-Est)
Colombie-Britannique Contre
M. Alistair MacGregor
(Cowichan—Malahat—Langford)
Colombie-Britannique Contre
Mme Lindsay Mathyssen
(London—Fanshawe)
Ontario Contre
Mme Heather McPherson
(Edmonton Strathcona)
Alberta Contre
M. Jagmeet Singh
(Burnaby-Sud)
Colombie-Britannique Contre
Mme Bonita Zarrillo
(Port Moody—Coquitlam)
Colombie-Britannique Contre
Député(e) Province / Territoire Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Mario Beaulieu
(La Pointe-de-l'Île)
Québec Contre
Mme Sylvie Bérubé
(Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou)
Québec Pour
M. Maxime Blanchette-Joncas
(Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques)
Québec Contre
M. Alexis Brunelle-Duceppe
(Lac-Saint-Jean)
Québec Pour
Mme Louise Chabot
(Thérèse-De Blainville)
Québec Pour
M. Martin Champoux
(Drummond)
Québec Pour
Mme Claude DeBellefeuille
(Salaberry—Suroît)
Québec Pour
M. Rhéal Fortin
(Rivière-du-Nord)
Québec Contre
M. Jean-Denis Garon
(Mirabel)
Québec Contre
Mme Marilène Gill
(Manicouagan)
Québec Pour
Mme Andréanne Larouche
(Shefford)
Québec Contre
Mme Christine Normandin
(Saint-Jean)
Québec Contre
Mme Monique Pauzé
(Repentigny)
Québec Contre
M. Yves Perron
(Berthier—Maskinongé)
Québec Contre
M. Mario Simard
(Jonquière)
Québec Contre
M. Gabriel Ste-Marie
(Joliette)
Québec Pour
M. Alain Therrien
(La Prairie)
Québec Pour
Mme Julie Vignola
(Beauport—Limoilou)
Québec Contre
Député(e) Province / Territoire Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Vance Badawey
(Niagara-Centre)
Ontario Contre
M. Ahmed Hussen
(York-Sud—Weston)
Ontario Contre
M. Mike Kelloway
(Cape Breton—Canso)
Nouvelle-Écosse Contre
Mme Viviane Lapointe
(Sudbury)
Ontario Contre
M. Churence Rogers
(Bonavista—Burin—Trinity)
Terre-Neuve-et-Labrador Contre
Mme Pascale St-Onge
(Brome—Missisquoi)
Québec Contre
M. Justin Trudeau
(Papineau)
Québec Contre
Député(e) Province / Territoire Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
Mme Elizabeth May
(Saanich—Gulf Islands)
Colombie-Britannique Contre
Député(e) Province / Territoire Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Kevin Vuong
(Spadina—Fort York)
Ontario Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Charlie Angus
(Timmins—Baie James)
NPD Contre
M. Mel Arnold
(North Okanagan—Shuswap)
Conservateur Contre
M. Taylor Bachrach
(Skeena—Bulkley Valley)
NPD Contre
M. Vance Badawey
(Niagara-Centre)
Libéral Contre
Mme Lisa Marie Barron
(Nanaimo—Ladysmith)
NPD Contre
M. Mario Beaulieu
(La Pointe-de-l'Île)
Bloc Québécois Contre
M. Luc Berthold
(Mégantic—L'Érable)
Conservateur Contre
M. Daniel Blaikie
(Elmwood—Transcona)
NPD Contre
M. Maxime Blanchette-Joncas
(Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques)
Bloc Québécois Contre
Mme Rachel Blaney
(North Island—Powell River)
NPD Contre
M. Alexandre Boulerice
(Rosemont—La Petite-Patrie)
NPD Contre
M. Richard Bragdon
(Tobique—Mactaquac)
Conservateur Contre
M. Blaine Calkins
(Red Deer—Lacombe)
Conservateur Contre
M. Richard Cannings
(Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest)
NPD Contre
M. Colin Carrie
(Oshawa)
Conservateur Contre
Mme Laurel Collins
(Victoria)
NPD Contre
M. Marc Dalton
(Pitt Meadows—Maple Ridge)
Conservateur Contre
M. Scot Davidson
(York—Simcoe)
Conservateur Contre
M. Don Davies
(Vancouver Kingsway)
NPD Contre
M. Terry Dowdall
(Simcoe—Grey)
Conservateur Contre
M. Stephen Ellis
(Cumberland—Colchester)
Conservateur Contre
M. Dave Epp
(Chatham-Kent—Leamington)
Conservateur Contre
M. Ed Fast
(Abbotsford)
Conservateur Contre
M. Rhéal Fortin
(Rivière-du-Nord)
Bloc Québécois Contre
M. Jean-Denis Garon
(Mirabel)
Bloc Québécois Contre
M. Randall Garrison
(Esquimalt—Saanich—Sooke)
NPD Contre
Mme Leah Gazan
(Winnipeg-Centre)
NPD Contre
Mme Marilyn Gladu
(Sarnia—Lambton)
Conservateur Contre
Mme Laila Goodridge
(Fort McMurray—Cold Lake)
Conservateur Contre
Mme Tracy Gray
(Kelowna—Lake Country)
Conservateur Contre
M. Matthew Green
(Hamilton-Centre)
NPD Contre
M. Jasraj Singh Hallan
(Calgary Forest Lawn)
Conservateur Contre
M. Ahmed Hussen
(York-Sud—Weston)
Libéral Contre
Mme Lori Idlout
(Nunavut)
NPD Contre
M. Gord Johns
(Courtenay—Alberni)
NPD Contre
M. Peter Julian
(New Westminster—Burnaby)
NPD Contre
M. Mike Kelloway
(Cape Breton—Canso)
Libéral Contre
M. Robert Kitchen
(Souris—Moose Mountain)
Conservateur Contre
Mme Stephanie Kusie
(Calgary Midnapore)
Conservateur Contre
Mme Jenny Kwan
(Vancouver-Est)
NPD Contre
M. Mike Lake
(Edmonton—Wetaskiwin)
Conservateur Contre
Mme Viviane Lapointe
(Sudbury)
Libéral Contre
Mme Andréanne Larouche
(Shefford)
Bloc Québécois Contre
M. Chris Lewis
(Essex)
Conservateur Contre
M. Alistair MacGregor
(Cowichan—Malahat—Langford)
NPD Contre
Mme Lindsay Mathyssen
(London—Fanshawe)
NPD Contre
Mme Elizabeth May
(Saanich—Gulf Islands)
Parti vert Contre
M. Dan Mazier
(Dauphin—Swan River—Neepawa)
Conservateur Contre
Mme Heather McPherson
(Edmonton Strathcona)
NPD Contre
M. Rob Morrison
(Kootenay—Columbia)
Conservateur Contre
M. Glen Motz
(Medicine Hat—Cardston—Warner)
Conservateur Contre
M. John Nater
(Perth—Wellington)
Conservateur Contre
Mme Christine Normandin
(Saint-Jean)
Bloc Québécois Contre
Mme Monique Pauzé
(Repentigny)
Bloc Québécois Contre
M. Yves Perron
(Berthier—Maskinongé)
Bloc Québécois Contre
M. Brad Redekopp
(Saskatoon-Ouest)
Conservateur Contre
M. Scott Reid
(Lanark—Frontenac—Kingston)
Conservateur Contre
M. Churence Rogers
(Bonavista—Burin—Trinity)
Libéral Contre
Mme Lianne Rood
(Lambton—Kent—Middlesex)
Conservateur Contre
M. Alex Ruff
(Bruce—Grey—Owen Sound)
Conservateur Contre
M. Mario Simard
(Jonquière)
Bloc Québécois Contre
M. Jagmeet Singh
(Burnaby-Sud)
NPD Contre
Mme Pascale St-Onge
(Brome—Missisquoi)
Libéral Contre
M. Mark Strahl
(Chilliwack—Hope)
Conservateur Contre
M. Justin Trudeau
(Papineau)
Libéral Contre
M. Tako Van Popta
(Langley—Aldergrove)
Conservateur Contre
Mme Karen Vecchio
(Elgin—Middlesex—London)
Conservateur Contre
Mme Julie Vignola
(Beauport—Limoilou)
Bloc Québécois Contre
M. Brad Vis
(Mission—Matsqui—Fraser Canyon)
Conservateur Contre
M. Kevin Vuong
(Spadina—Fort York)
Indépendant Contre
M. Kevin Waugh
(Saskatoon—Grasswood)
Conservateur Contre
M. John Williamson
(Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest)
Conservateur Contre
Mme Bonita Zarrillo
(Port Moody—Coquitlam)
NPD Contre
Député(e) Affiliation politique Vote du député Pairés  Afin de leur permettre de s’absenter de la Chambre, deux députés de partis opposés peuvent convenir de neutraliser leurs votes en s’abstenant de voter un certain jour.
M. Dan Albas
(Central Okanagan—Similkameen—Nicola)
Conservateur Pour
M. Dean Allison
(Niagara-Ouest)
Conservateur Pour
M. Tony Baldinelli
(Niagara Falls)
Conservateur Pour
M. John Barlow
(Foothills)
Conservateur Pour
M. Michael Barrett
(Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes)
Conservateur Pour
M. Bob Benzen
(Calgary Heritage)
Conservateur Pour
Mme Sylvie Bérubé
(Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou)
Bloc Québécois Pour
M. James Bezan
(Selkirk—Interlake—Eastman)
Conservateur Pour
Mme Kelly Block
(Sentier Carlton—Eagle Creek)
Conservateur Pour
M. John Brassard
(Barrie—Innisfil)
Conservateur Pour
M. Larry Brock
(Brantford—Brant)
Conservateur Pour
M. Alexis Brunelle-Duceppe
(Lac-Saint-Jean)
Bloc Québécois Pour
M. Frank Caputo
(Kamloops—Thompson—Cariboo)
Conservateur Pour
Mme Louise Chabot
(Thérèse-De Blainville)
Bloc Québécois Pour
M. Martin Champoux
(Drummond)
Bloc Québécois Pour
M. Michael Chong
(Wellington—Halton Hills)
Conservateur Pour
M. Michael Cooper
(St. Albert—Edmonton)
Conservateur Pour
Mme Raquel Dancho
(Kildonan—St. Paul)
Conservateur Pour
Mme Claude DeBellefeuille
(Salaberry—Suroît)
Bloc Québécois Pour
M. Chris d'Entremont
(Nova-Ouest)
Conservateur Pour
M. Todd Doherty
(Cariboo—Prince George)
Conservateur Pour
M. Earl Dreeshen
(Red Deer—Mountain View)
Conservateur Pour
M. Eric Duncan
(Stormont—Dundas—South Glengarry)
Conservateur Pour
M. Ted Falk
(Provencher)
Conservateur Pour
Mme Rosemarie Falk
(Battlefords—Lloydminster)
Conservateur Pour
Mme Michelle Ferreri
(Peterborough—Kawartha)
Conservateur Pour
Mme Cheryl Gallant
(Renfrew—Nipissing—Pembroke)
Conservateur Pour
M. Bernard Généreux
(Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup)
Conservateur Pour
M. Garnett Genuis
(Sherwood Park—Fort Saskatchewan)
Conservateur Pour
Mme Marilène Gill
(Manicouagan)
Bloc Québécois Pour
M. Joël Godin
(Portneuf—Jacques-Cartier)
Conservateur Pour
M. Jacques Gourde
(Lévis—Lotbinière)
Conservateur Pour
M. Tom Kmiec
(Calgary Shepard)
Conservateur Pour
M. Michael Kram
(Regina—Wascana)
Conservateur Pour
Mme Shelby Kramp-Neuman
(Hastings—Lennox and Addington)
Conservateur Pour
M. Damien Kurek
(Battle River—Crowfoot)
Conservateur Pour
Mme Melissa Lantsman
(Thornhill)
Conservateur Pour
M. Philip Lawrence
(Northumberland—Peterborough-Sud)
Conservateur Pour
M. Richard Lehoux
(Beauce)
Conservateur Pour
Mme Leslyn Lewis
(Haldimand—Norfolk)
Conservateur Pour
M. Ron Liepert
(Calgary Signal Hill)
Conservateur Pour
M. Dane Lloyd
(Sturgeon River—Parkland)
Conservateur Pour
M. Ben Lobb
(Huron—Bruce)
Conservateur Pour
M. Kelly McCauley
(Edmonton-Ouest)
Conservateur Pour
M. Greg McLean
(Calgary-Centre)
Conservateur Pour
M. Eric Melillo
(Kenora)
Conservateur Pour
M. Dan Muys
(Flamborough—Glanbrook)
Conservateur Pour
M. Erin O'Toole
(Durham)
Conservateur Pour
M. Jeremy Patzer
(Cypress Hills—Grasslands)
Conservateur Pour
M. Pierre Paul-Hus
(Charlesbourg—Haute-Saint-Charles)
Conservateur Pour
M. Rick Perkins
(South Shore—St. Margarets)
Conservateur Pour
M. Alain Rayes
(Richmond—Arthabaska)
Conservateur Pour
M. Blake Richards
(Banff—Airdrie)
Conservateur Pour
Mme Anna Roberts
(King—Vaughan)
Conservateur Pour
M. Kyle Seeback
(Dufferin—Caledon)
Conservateur Pour
M. Doug Shipley
(Barrie—Springwater—Oro-Medonte)
Conservateur Pour
M. Clifford Small
(Coast of Bays—Central—Notre Dame)
Conservateur Pour
M. Gerald Soroka
(Yellowhead)
Conservateur Pour
M. Warren Steinley
(Regina—Lewvan)
Conservateur Pour
M. Gabriel Ste-Marie
(Joliette)
Bloc Québécois Pour
Mme Shannon Stubbs
(Lakeland)
Conservateur Pour
M. Alain Therrien
(La Prairie)
Bloc Québécois Pour
Mme Rachael Thomas
(Lethbridge)
Conservateur Pour
M. Fraser Tolmie
(Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan)
Conservateur Pour
M. Gary Vidal
(Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill)
Conservateur Pour
Mme Dominique Vien
(Bellechasse—Les Etchemins—Lévis)
Conservateur Pour
M. Arnold Viersen
(Peace River—Westlock)
Conservateur Pour
Mme Cathay Wagantall
(Yorkton—Melville)
Conservateur Pour
M. Chris Warkentin
(Grande Prairie—Mackenzie)
Conservateur Pour
M. Len Webber
(Calgary Confederation)
Conservateur Pour
M. Ryan Williams
(Baie de Quinte)
Conservateur Pour
M. Bob Zimmer
(Prince George—Peace River—Northern Rockies)
Conservateur Pour
Exporter en: XML

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes