Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 40 de 45

Information historique

Résultats 41 - 45 de 45

Photo - Murray Rankin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Murray Rankin
NPD
Victoria
Colombie-Britannique
Photo - Kennedy Stewart - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Kennedy Stewart
NPD
Burnaby-Sud
Colombie-Britannique
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Albas, Dan Conservateur Central Okanagan—Similkameen—Nicola Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Aldag, John Libéral Cloverdale—Langley City Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Arnold, Mel Conservateur North Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Beech, Terry Libéral Burnaby-Nord—Seymour Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Blaney, Rachel NPD North Island—Powell River Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Cannings, Richard NPD Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Davies, Don NPD Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Dhaliwal, Sukh Libéral Surrey—Newton Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Doherty, Todd Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Donnelly, Fin NPD Port Moody—Coquitlam Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L'hon. Fast, Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L'hon. Fry, Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Fuhr, Stephen Libéral Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Garrison, Randall NPD Esquimalt—Saanich—Sooke Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Goldsmith-Jones, Pamela Libéral West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Hardie, Ken Libéral Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Hogg, Gordie Libéral Surrey-Sud—White Rock Colombie-Britannique 11 décembre 2017
Johns, Gord NPD Courtenay—Alberni Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Julian, Peter NPD New Westminster—Burnaby Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Kwan, Jenny NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 19 octobre 2015
MacGregor, Alistair NPD Cowichan—Malahat—Langford Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Manly, Paul Parti vert Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique 6 mai 2019
May, Elizabeth Parti vert Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 19 octobre 2015
McKinnon, Ron Libéral Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique 19 octobre 2015
McLeod, Cathy Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Murray, Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Peschisolido, Joe Libéral Steveston—Richmond-Est Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Qualtrough, Carla Libéral Delta Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Ruimy, Dan Libéral Pitt Meadows—Maple Ridge Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Sajjan, Harjit S. Libéral Vancouver-Sud Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Sarai, Randeep Libéral Surrey-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Sidhu, Jati Libéral Mission—Matsqui—Fraser Canyon Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Singh, Jagmeet NPD Burnaby-Sud Colombie-Britannique 25 février 2019
Stetski, Wayne NPD Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Strahl, Mark Conservateur Chilliwack—Hope Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Wilkinson, Jonathan Libéral North Vancouver Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L’hon. Wilson-Raybould, Jody Indépendant Vancouver Granville Colombie-Britannique 19 octobre 2015
L'hon. Wong, Alice Conservateur Richmond-Centre Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Zimmer, Bob Conservateur Prince George—Peace River—Northern Rockies Colombie-Britannique 19 octobre 2015
Malcolmson, Sheila NPD Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique 19 octobre 2015 2 janvier 2019
Rankin, Murray NPD Victoria Colombie-Britannique 19 octobre 2015 1 septembre 2019
Stewart, Kennedy NPD Burnaby-Sud Colombie-Britannique 19 octobre 2015 14 septembre 2018
Warawa, Mark Conservateur Langley—Aldergrove Colombie-Britannique 19 octobre 2015 20 juin 2019
Watts, Dianne L. Conservateur Surrey-Sud—White Rock Colombie-Britannique 19 octobre 2015 29 septembre 2017
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .