Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Députés de la 41e législature
(2 juin 2011 - 2 août 2015)

Préciser votre recherche

Résultats 1 - 323 de 323

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Ablonczy, L'hon. Diane Conservateur Calgary—Nose Hill Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Adams, Eve Libéral Mississauga—Brampton-Sud Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Adler, Mark Conservateur York-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aglukkaq, L'hon. Leona Conservateur Nunavut Nunavut 2 mai 2011 18 octobre 2015
Albas, Dan Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Albrecht, Harold Conservateur Kitchener—Conestoga Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Alexander, L’hon. Chris Conservateur Ajax—Pickering Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allen, Malcolm NPD Welland Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allen, Mike Conservateur Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest—Glanbrook Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ambler, Stella Conservateur Mississauga-Sud Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ambrose, L'hon. Rona Conservateur Edmonton—Spruce Grove Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Anders, Rob Conservateur Calgary-Ouest Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Andrews, Scott Indépendant Avalon Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Angus, Charlie NPD Timmins—Baie James Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Armstrong, Scott Conservateur Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ashfield, L'hon. Keith Conservateur Fredericton Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ashton, Niki NPD Churchill Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aspin, Jay Conservateur Nipissing—Timiskaming Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Atamanenko, Alex NPD Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aubin, Robert NPD Trois-Rivières Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ayala, Paulina NPD Honoré-Mercier Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Baird, L'hon. John Conservateur Ottawa-Ouest—Nepean Ontario 2 mai 2011 16 mars 2015
Barlow, John Conservateur Macleod Alberta 30 juin 2014 18 octobre 2015
Bateman, Joyce Conservateur Winnipeg-Centre-Sud Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bélanger, L'hon. Mauril Libéral Ottawa—Vanier Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bellavance, André Indépendant Richmond—Arthabaska Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bennett, L'hon. Carolyn Libéral St. Paul's Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Benoit, Leon Conservateur Vegreville—Wainwright Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Benskin, Tyrone NPD Jeanne-Le Ber Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bergen, L’hon. Candice Conservateur Portage—Lisgar Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bernier, L'hon. Maxime Conservateur Beauce Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bevington, Dennis NPD Territoires du Nord-Ouest Territoires du Nord-Ouest 2 mai 2011 18 octobre 2015
Bezan, James Conservateur Selkirk—Interlake Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Blanchette, Denis NPD Louis-Hébert Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Blanchette-Lamothe, Lysane NPD Pierrefonds—Dollard Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Blaney, L'hon. Steven Conservateur Lévis—Bellechasse Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Block, Kelly Conservateur Saskatoon—Rosetown—Biggar Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Boivin, Françoise NPD Gatineau Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Borg, Charmaine NPD Terrebonne—Blainville Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Boughen, Ray Conservateur Palliser Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Boulerice, Alexandre NPD Rosemont—La Petite-Patrie Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Boutin-Sweet, Marjolaine NPD Hochelaga Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Brahmi, Tarik NPD Saint-Jean Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Braid, Peter Conservateur Kitchener—Waterloo Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Breitkreuz, Garry Conservateur Yorkton—Melville Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Brison, L'hon. Scott Libéral Kings—Hants Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Brosseau, Ruth Ellen NPD Berthier—Maskinongé Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Brown, Gordon Conservateur Leeds—Grenville Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Brown, Lois Conservateur Newmarket—Aurora Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Brown, Patrick Conservateur Barrie Ontario 2 mai 2011 14 mai 2015
Bruinooge, Rod Conservateur Winnipeg-Sud Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Butt, Brad Conservateur Mississauga—Streetsville Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Byrne, L'hon. Gerry Libéral Humber—St. Barbe—Baie Verte Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Calandra, Paul Conservateur Oak Ridges—Markham Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Calkins, Blaine Conservateur Wetaskiwin Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Cannan, L'hon. Ron Conservateur Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Carmichael, John Conservateur Don Valley-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Caron, Guy NPD Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Carrie, Colin Conservateur Oshawa Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Casey, Sean Libéral Charlottetown Île-du-Prince-Édouard 2 mai 2011 18 octobre 2015
Cash, Andrew NPD Davenport Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Chan, Arnold Libéral Scarborough—Agincourt Ontario 30 juin 2014 18 octobre 2015
Charlton, Chris NPD Hamilton Mountain Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Chicoine, Sylvain NPD Châteauguay—Saint-Constant Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Chisholm, Robert NPD Dartmouth—Cole Harbour Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Chisu, Corneliu Conservateur Pickering—Scarborough-Est Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Chong, L'hon. Michael D. Conservateur Wellington—Halton Hills Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Choquette, François NPD Drummond Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Chow, Olivia NPD Trinity—Spadina Ontario 2 mai 2011 12 mars 2014
Christopherson, David NPD Hamilton-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Clarke, Rob Conservateur Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Cleary, Ryan NPD St. John's-Sud—Mount Pearl Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Clement, L'hon. Tony Conservateur Parry Sound—Muskoka Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Coderre, L'hon. Denis Libéral Bourassa Québec 2 mai 2011 2 juin 2013
Comartin, Joe NPD Windsor—Tecumseh Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Côté, Raymond NPD Beauport—Limoilou Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Cotler, L'hon. Irwin Libéral Mont-Royal Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Crockatt, Joan Conservateur Calgary-Centre Alberta 26 novembre 2012 18 octobre 2015
Crowder, Jean NPD Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Cuzner, Rodger Libéral Cape Breton—Canso Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Daniel, Joe Conservateur Don Valley-Est Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Davidson, Patricia Conservateur Sarnia—Lambton Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Davies, Don NPD Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Day, Anne-Marie NPD Charlesbourg—Haute-Saint-Charles Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dechert, Bob Conservateur Mississauga—Erindale Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Del Mastro, Dean Indépendant conservateur Peterborough Ontario 2 mai 2011 5 novembre 2014
Devolin, Barry Conservateur Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dewar, Paul NPD Ottawa-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dion, L'hon. Stéphane Libéral Saint-Laurent—Cartierville Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dionne Labelle, Pierre NPD Rivière-du-Nord Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Donnelly, Fin NPD New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Doré Lefebvre, Rosane NPD Alfred-Pellan Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dreeshen, Earl Conservateur Red Deer Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dubé, Matthew NPD Chambly—Borduas Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dubourg, Emmanuel Libéral Bourassa Québec 25 novembre 2013 18 octobre 2015
Duncan, L'hon. John Conservateur Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Duncan, L’hon. Kirsty Libéral Etobicoke-Nord Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Duncan, Linda NPD Edmonton—Strathcona Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dusseault, Pierre-Luc NPD Sherbrooke Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Dykstra, Rick Conservateur St. Catharines Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Easter, L'hon. Wayne Libéral Malpeque Île-du-Prince-Édouard 2 mai 2011 18 octobre 2015
Eglinski, Jim Conservateur Yellowhead Alberta 17 novembre 2014 18 octobre 2015
Eyking, L'hon. Mark Libéral Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Falk, Ted Conservateur Provencher Manitoba 25 novembre 2013 18 octobre 2015
Fantino, L'hon. Julian Conservateur Vaughan Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Fast, L'hon. Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Findlay, L'hon. Kerry-Lynne D. Conservateur Delta—Richmond-Est Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Finley, L'hon. Diane Conservateur Haldimand—Norfolk Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Flaherty, L'hon. Jim Conservateur Whitby—Oshawa Ontario 2 mai 2011 10 avril 2014
Fletcher, L'hon. Steven Conservateur Charleswood—St. James—Assiniboia Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Foote, L’hon. Judy Libéral Random—Burin—St. George's Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Fortin, Jean-François Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Freeland, L’hon. Chrystia Libéral Toronto-Centre Ontario 25 novembre 2013 18 octobre 2015
Freeman, Mylène NPD Argenteuil—Papineau—Mirabel Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Fry, L'hon. Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Galipeau, Royal Conservateur Ottawa—Orléans Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Gallant, Cheryl Conservateur Renfrew—Nipissing—Pembroke Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Garneau, L’hon. Marc Libéral Westmount—Ville-Marie Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Garrison, Randall NPD Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Genest, Réjean NPD Shefford Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Genest-Jourdain, Jonathan NPD Manicouagan Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Giguère, Alain NPD Marc-Aurèle-Fortin Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Gill, Parm Conservateur Brampton—Springdale Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Glover, L’hon. Shelly Conservateur Saint-Boniface Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Godin, Yvon NPD Acadie—Bathurst Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Goguen, Robert Conservateur Moncton—Riverview—Dieppe Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Goldring, Peter Conservateur Edmonton-Est Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Goodale, L'hon. Ralph Libéral Wascana Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Goodyear, L'hon. Gary Conservateur Cambridge Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Gosal, L'hon. Bal Conservateur Bramalea—Gore—Malton Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Gourde, Jacques Conservateur Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Gravelle, Claude NPD Nickel Belt Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Grewal, Nina Conservateur Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Groguhé, Sadia NPD Saint-Lambert Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harper, Le très hon. Stephen Conservateur Calgary-Sud-Ouest Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harris, Dan NPD Scarborough-Sud-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harris, Jack NPD St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hassainia, Sana Indépendant Verchères—Les Patriotes Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hawn, L'hon. Laurie Conservateur Edmonton-Centre Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hayes, Bryan Conservateur Sault Ste. Marie Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hillyer, Jim Conservateur Lethbridge Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hoback, Randy Conservateur Prince Albert Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Holder, L’hon. Ed Conservateur London-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hsu, Ted Libéral Kingston et les Îles Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hughes, Carol NPD Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hyer, Bruce Parti vert Thunder Bay—Superior-Nord Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Jacob, Pierre NPD Brome—Missisquoi Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
James, Roxanne Conservateur Scarborough-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Jean, Brian Conservateur Fort McMurray—Athabasca Alberta 2 mai 2011 17 janvier 2014
Jones, Yvonne Libéral Labrador Terre-Neuve-et-Labrador 13 mai 2013 18 octobre 2015
Julian, Peter NPD Burnaby—New Westminster Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Kamp, Randy Conservateur Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Karygiannis, L'hon. Jim Libéral Scarborough—Agincourt Ontario 2 mai 2011 1 avril 2014
Keddy, Gerald Conservateur South Shore—St. Margaret's Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Kellway, Matthew NPD Beaches—East York Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Kenney, L'hon. Jason Conservateur Calgary-Sud-Est Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Kent, L'hon. Peter Conservateur Thornhill Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Kerr, Greg Conservateur Nova-Ouest Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Komarnicki, Ed Conservateur Souris—Moose Mountain Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Kramp, Daryl Conservateur Prince Edward—Hastings Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lake, L'hon. Mike Conservateur Edmonton—Mill Woods—Beaumont Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lamoureux, Kevin Libéral Winnipeg-Nord Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lapointe, François NPD Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Larose, Jean-François Repentigny Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Latendresse, Alexandrine NPD Louis-Saint-Laurent Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lauzon, Guy Conservateur Stormont—Dundas—South Glengarry Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Laverdière, Hélène NPD Laurier—Sainte-Marie Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Layton, L'hon. Jack NPD Toronto—Danforth Ontario 2 mai 2011 22 août 2011
Lebel, L'hon. Denis Conservateur Roberval—Lac-Saint-Jean Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
LeBlanc, L'hon. Dominic Libéral Beauséjour Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
LeBlanc, Hélène NPD LaSalle—Émard Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Leef, Ryan Conservateur Yukon Yukon 2 mai 2011 18 octobre 2015
Leitch, L’hon. K. Kellie Conservateur Simcoe—Grey Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lemieux, Pierre Conservateur Glengarry—Prescott—Russell Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Leslie, Megan Anissa NPD Halifax Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Leung, Chungsen Conservateur Willowdale Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Liu, Laurin NPD Rivière-des-Mille-Îles Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lizon, Wladyslaw Conservateur Mississauga-Est—Cooksville Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lobb, Ben Conservateur Huron—Bruce Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lukiwski, Tom Conservateur Regina—Lumsden—Lake Centre Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Lunney, James Indépendant Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
MacAulay, L'hon. Lawrence Libéral Cardigan Île-du-Prince-Édouard 2 mai 2011 18 octobre 2015
MacKay, L'hon. Peter Gordon Conservateur Nova-Centre Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
MacKenzie, Dave Conservateur Oxford Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Maguire, Larry Conservateur Brandon—Souris Manitoba 25 novembre 2013 18 octobre 2015
Mai, Hoang NPD Brossard—La Prairie Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Marston, Wayne NPD Hamilton-Est—Stoney Creek Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Martin, Pat NPD Winnipeg-Centre Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Masse, Brian NPD Windsor-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Mathyssen, Irene NPD London—Fanshawe Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
May, Elizabeth Parti vert Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Mayes, Colin Conservateur Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
McCallum, L'hon. John Libéral Markham—Unionville Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
McColeman, Phil Conservateur Brant Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
McGuinty, David J. Libéral Ottawa-Sud Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
McKay, L'hon. John Libéral Scarborough—Guildwood Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
McLeod, Cathy Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Menegakis, Costas Conservateur Richmond Hill Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Menzies, L'hon. Ted Conservateur Macleod Alberta 2 mai 2011 9 novembre 2013
Merrifield, L'hon. Rob Conservateur Yellowhead Alberta 2 mai 2011 17 septembre 2014
Michaud, Élaine NPD Portneuf—Jacques-Cartier Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Miller, Larry Conservateur Bruce—Grey—Owen Sound Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Moore, Christine NPD Abitibi—Témiscamingue Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Moore, L'hon. James Conservateur Port Moody—Westwood—Port Coquitlam Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Moore, L'hon. Rob Conservateur Fundy Royal Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Morin, Dany NPD Chicoutimi—Le Fjord Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Morin, Isabelle NPD Notre-Dame-de-Grâce—Lachine Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Morin, Marc-André NPD Laurentides—Labelle Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Morin, Marie-Claude NPD Saint-Hyacinthe—Bagot Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Mourani, Maria Indépendant Ahuntsic Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Mulcair, L'hon. Thomas J. NPD Outremont Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Murray, Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Nantel, Pierre NPD Longueuil—Pierre-Boucher Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Nash, Peggy NPD Parkdale—High Park Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Nicholls, Jamie NPD Vaudreuil-Soulanges Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Nicholson, L'hon. Rob Conservateur Niagara Falls Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Norlock, Rick Conservateur Northumberland—Quinte West Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Nunez-Melo, José Indépendant Laval Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Obhrai, L’hon. Deepak Conservateur Calgary-Est Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
O'Connor, L'hon. Gordon Conservateur Carleton—Mississippi Mills Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Oda, L'hon. Bev Conservateur Durham Ontario 2 mai 2011 31 juillet 2012
Oliver, L'hon. Joe Conservateur Eglinton—Lawrence Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
O'Neill Gordon, Tilly Conservateur Miramichi Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Opitz, Ted Conservateur Etobicoke-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
O'Toole, L’hon. Erin Conservateur Durham Ontario 26 novembre 2012 18 octobre 2015
Pacetti, Massimo Indépendant Saint-Léonard—Saint-Michel Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Papillon, Annick NPD Québec Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Paradis, L'hon. Christian Conservateur Mégantic—L'Érable Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Patry, Claude Bloc Québécois Jonquière—Alma Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Payne, LaVar Conservateur Medicine Hat Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Péclet, Ève NPD La Pointe-de-l'Île Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Penashue, L'hon. Peter Conservateur Labrador Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 14 mars 2013
Perkins, Pat Conservateur Whitby—Oshawa Ontario 17 novembre 2014 18 octobre 2015
Perreault, Manon Indépendant Montcalm Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Pilon, François NPD Laval—Les Îles Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Plamondon, Louis Bloc Québécois Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Poilievre, L’hon. Pierre Conservateur Nepean—Carleton Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Preston, Joe Conservateur Elgin—Middlesex—London Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Quach, Anne Minh-Thu NPD Beauharnois—Salaberry Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rae, L'hon. Bob Libéral Toronto-Centre Ontario 2 mai 2011 31 juillet 2013
Rafferty, John NPD Thunder Bay—Rainy River Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Raitt, L'hon. Lisa Conservateur Halton Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rajotte, James Conservateur Edmonton—Leduc Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rankin, Murray NPD Victoria Colombie-Britannique 26 novembre 2012 18 octobre 2015
Rathgeber, Brent Indépendant Edmonton—St. Albert Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ravignat, Mathieu NPD Pontiac Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Raynault, Francine NPD Joliette Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Reid, Scott Conservateur Lanark—Frontenac—Lennox and Addington Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rempel, L’hon. Michelle Conservateur Calgary-Centre-Nord Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Richards, Blake Conservateur Wild Rose Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Richardson, Lee Conservateur Calgary-Centre Alberta 2 mai 2011 6 juin 2012
Rickford, L’hon. Greg Conservateur Kenora Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ritz, L'hon. Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Rousseau, Jean NPD Compton—Stanstead Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Saganash, Romeo NPD Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sandhu, Jasbir NPD Surrey-Nord Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Savoie, Denise NPD Victoria Colombie-Britannique 2 mai 2011 31 août 2012
Saxton, Andrew Conservateur North Vancouver Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Scarpaleggia, Francis Libéral Lac-Saint-Louis Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Scheer, Andrew Conservateur Regina—Qu'Appelle Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Schellenberger, Gary Ralph Conservateur Perth—Wellington Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Scott, Craig NPD Toronto—Danforth Ontario 19 mars 2012 18 octobre 2015
Seeback, Kyle Conservateur Brampton-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sellah, Djaouida NPD Saint-Bruno—Saint-Hubert Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sgro, L'hon. Judy A. Libéral York-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Shea, L'hon. Gail Conservateur Egmont Île-du-Prince-Édouard 2 mai 2011 18 octobre 2015
Shipley, Bev Conservateur Lambton—Kent—Middlesex Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Shory, Devinder Conservateur Calgary-Nord-Est Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Simms, Scott Libéral Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sims, Jinny Jogindera NPD Newton—Delta-Nord Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sitsabaiesan, Rathika NPD Scarborough—Rouge River Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Smith, Joy Conservateur Kildonan—St. Paul Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sopuck, Robert Conservateur Dauphin—Swan River—Marquette Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sorenson, L’hon. Kevin Conservateur Crowfoot Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Stanton, Bruce Conservateur Simcoe-Nord Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
St-Denis, Lise Libéral Saint-Maurice—Champlain Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Stewart, Kennedy NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Stoffer, Peter NPD Sackville—Eastern Shore Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
Storseth, Brian Conservateur Westlock—St. Paul Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Strahl, Mark Conservateur Chilliwack—Fraser Canyon Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sullivan, Mike NPD York-Sud—Weston Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Sweet, David Conservateur Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Thibeault, Glenn Indépendant Sudbury Ontario 2 mai 2011 5 janvier 2015
Tilson, David Conservateur Dufferin—Caledon Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Toet, Lawrence Conservateur Elmwood—Transcona Manitoba 2 mai 2011 18 octobre 2015
Toews, L'hon. Vic Conservateur Provencher Manitoba 2 mai 2011 9 juillet 2013
Toone, Philip NPD Gaspésie—Îles-de-la-Madeleine Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Tremblay, Jonathan NPD Montmorency—Charlevoix—Haute-Côte-Nord Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Trost, Brad Conservateur Saskatoon—Humboldt Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Trottier, Bernard Conservateur Etobicoke—Lakeshore Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Trudeau, Le très hon. Justin Libéral Papineau Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Truppe, Susan Conservateur London-Centre-Nord Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Turmel, Nycole NPD Hull—Aylmer Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Tweed, Merv Conservateur Brandon—Souris Manitoba 2 mai 2011 31 août 2013
Uppal, L'hon. Tim Conservateur Edmonton—Sherwood Park Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Valcourt, L’hon. Bernard Conservateur Madawaska—Restigouche Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Valeriote, Frank Libéral Guelph Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Van Kesteren, Dave Conservateur Chatham-Kent—Essex Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Van Loan, L'hon. Peter Conservateur York—Simcoe Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Vaughan, Adam Libéral Trinity—Spadina Ontario 30 juin 2014 18 octobre 2015
Vellacott, Maurice Conservateur Saskatoon—Wanuskewin Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Wallace, Mike Conservateur Burlington Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Warawa, Mark Conservateur Langley Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Warkentin, Chris Conservateur Peace River Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Watson, Jeff Conservateur Essex Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Weston, John Conservateur West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Weston, Rodney Conservateur Saint John Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Wilks, David Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Williamson, John Conservateur Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Wong, L'hon. Alice Conservateur Richmond Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Woodworth, Stephen Conservateur Kitchener-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Yelich, L'hon. Lynne Conservateur Blackstrap Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Young, Terence Conservateur Oakville Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Young, Wai Conservateur Vancouver-Sud Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Yurdiga, David Conservateur Fort McMurray—Athabasca Alberta 30 juin 2014 18 octobre 2015
Zimmer, Bob Conservateur Prince George—Peace River Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .